С праздником Сретения Господня!
15.02.2019

С праздником Сретения Господня!

Дорогие братья и сестры! Поздравляем Вас и с праздником Сретения Господня!

В этот праздник мы вспоминаем благочестивого Симеона, в жизни которого осуществилась заветная для него встреча с обещанным Избавителем. Придя в храм по вдохновению он, увидев младенца Иисуса, узнал в Нем Того, Кого чаял увидеть. Встреча Симеона с Иисусом подарила благочестивому старцу полноту радости и благодарности. Тот день стал лучшим днем в жизни Симеона. Из его уст звучат благодарственные слова счастливого человека, держащего на своих руках Божьего Сына: "Ныне отпускаешь раба Твоего, Владыко с миром, ибо видели очи мои спасение Твое, которое Ты уготовал пред лицом всех народов..." 

Симеон и пророчица Анна, благодаря своему благочестивому хождению перед Богом, смогли распознать в простом Младенце воплотившуюся любовь Божью и засвидетельствовать об этом всем людям. Вспоминаются слова Христа:  "Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят" (Мат.5:8).

Праздник Сретения можно назвать праздником благочестия. Желаем все  Вы пребывали в этом святом состоянии, постоянно пребывая в радости, которую испытал Симеон при встрече с Иисусом.

С молитвами о Вас:

Петр Вальтерович Мицкевич

Виктор Владимирович Игнатенков

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.