Поездка В.В. Игнатенкова в Краснодарский край
23.04.2019

Поездка В.В. Игнатенкова в Краснодарский край

21-го апреля 2019 г. Первый Заместитель Председателя Российского Союза Евангельских христиан-баптистов Виктор Владимирович Игнатенков совершил рабочий визит в Южный регион Краснодарского Края.

В начале поездки Виктор Владимирович посетил общину верующих Евангельских христиан-баптистов в поселке Верхнебаканский, города Новороссийска, которая зарегистрирована Управлением Юстиции как религиозная группа, и проводит свои богослужения в частном доме, принадлежащем пастору этой церкви Виталию Владимировичу Баку. Члены  общины были встревожены действиями представителей власти и правоохранительных органов, которыми было сорвано праздничное богослужение 7-го апреля с.г. Представители администрации Новороссийска инициировали судебные процессы по запрету религиозной деятельности этой группы, ставя в вину использование недвижимости не по назначению. 

Виктор Владимирович Игнатенков принял участие в воскресном богослужении этой общины, обратился к верующим с ободрительном словом, подчеркнув, что руководству Российского Союза Евангельских христиан-баптистов известна данная проблемная ситуация и оно работает над ее урегулированием. Все верующие Верхнебаканской общины были благодарны руководству Союза за визит Первого Заместителя Председателя. 

В этот же день Виктор Владимирович посетил церковь в Новороссийске и встретился со служителями данной общины. Затем В.В. Игнатенков прибыл в церковь станицы Гостагаевская, где также выступил с назидательной проповедью. 

После богослужения состоялось продолжительное общение со служителями церквей южного региона Краснодарского края.  Виктор Владимирович рассказал о жизни и развитии служений Российского Союза Евангельских христиан-баптистов на территории нашей большой страны и ответил на вопросы служителей. Особый интерес у участников встречи также вызвал инцидент в Верхнебаканской группе Евангельских христиан-баптистов. В ходе обсуждения данного вопроса с дополнительной информацией выступил Евгений Кокора, один из служителей Новороссийской церкви, который непосредственно участвовал в судебных слушаниях по данному делу. В завершении общения состоялась ходатайственная молитва о защите церкви. 

Общение Первого Заместителя Председателя РС ЕХБ В.В. Игнатенкова с верующими юга Краснодарского края придало всем уверенности в Божьем заступничестве и победе, каждый участник состоявшихся встреч ещё раз убедился в ценности братства.
 

 

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Похожие новости