Майские праздники в церквях Рязанской области
08.05.2019

Майские праздники в церквях Рязанской области

Первые, выходные дни мая 2019 г. в Рязанской области прошли торжественно и празднично. В это время нашу область посетил Региональный заместитель председателя РС ЕХБ Старший пресвитер Северо-Кавказского объединения Церквей ЕХБ Виктор Васильевич Левашов вместе со своей женой Надеждой Егоровной, где они активно участвовали в праздничных богослужениях.

3-го мая проходило молодежное общение на тему «Верный христианин в современном обществе». Также в служении участвовала молодежь из Рязанской, Тульской и Московской областей.  Виктор Васильевич интересно и увлекательно говорил о том, как важно быть верным в малом и сегодня, не зависимо от того в какие обстоятельства помещает тебя Господь. Своей проповедью он вдохновлял молодежь к жизни и к подвигу ради Христа. Хорошим примером является герой веры Иосиф из кн. Бытие. Он оказывался в разных обстоятельствах, но всегда оставался верным Господу, что вознаграждалось благословениями.  Молодежь задавала много вопросов.

На следующий день собрались служители церквей ЕХБ Рязанской области, которых Господь также  вдохновил через проповедь о единстве, которое является одной из важнейших ценностей нашего братства.

5-го мая в г. Кораблино, Рязанской области было совершенно рукоположение двух братьев на пресвитерское служение. Много было гостей. Кроме В.В. Левашова, в торжественном богослужении  принимали участие  ст. пресвитер Тамбовской обл. А.А. Алипичев, пресвитеры из Липецка, Моршанска и из разных церквей Рязанской областей. В проповеди Виктора Васильевича  было подмечено, что может существовать  разница между положением и состоянием человека, и призвал братьев, чтоб их положение соответствовало состоянию их сердца.

Вечером того же дня с участием В.В. Левашова состоялся семинар «Драгоценности христианской семьи».

Все мероприятие были благословенны, очень интересны и назидательны. Участники были вдохновлены и ободрены общением со Словом Божьим и друг с другом.

Рязанское объединение цекрвей ЕХБ благодарно Господу за участие В.В. Левашова в служении.

Ст. Пресвитер Рязанской области

А.А. Крылов

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.