Об учреждении Общественного Совета евангельских христиан-баптистов

Братство любите! (I Петра 2:17)

По инициативе руководства Российского Союза ЕХБ и Ассоциации братских церквей ЕХБ 8 июня 2006 г в Москве, в помещении «Христианского центра» состоялось собрание представителей церквей евангельских христиан-баптистов РФ. - Цель собрания - наметить пути сближения всех церквей и объединений, исповедующих учение евангельских христиан-баптистов. - Цель создания Общественного совета видится в содействии укреплению и объединению евангельских церквей, общественных, благотворительных организаций, учебных заведений, миссий и др христианск организаций, исповедующих вероучение евангельских христиан-баптистов.

В обращении к российск церквям его учредители отметили, что «1,5 века евангельск движение в России развивалось в условиях подполья и ограниченной религиозной и политической свободы. Господствующая идеология гос-атеизма и антирелигиозная пропаганда ставили своей целью разрушить веру в сердцах людей, воспитать новые поколения на идеалах коммунистич гуманизма. Не удивительно, что в результате такие христианские ценности как милосердие, сострадание, уважение к человеческой личности были преданы забвению».

Все участники совещания отметили важность достижения взаимного уважения, выразили готовность проводить совместные встречи и общения для достижения большего успеха в делах милосердия и проповеди Евангелия. - При этом важно отметить, что речь не идёт о создании некой новой экуменической организации, объединяющей христиан всех конфессий. Речь идёт о духовном единении на основе Священного писания. - Для этого необходимы:

• совместная молитва;

• совместные евангелизационные служения;

• совместные действия в деле заступничества и поддержки друг друга;

• объединенные усилия в деле социального служения.

Действие благодати проявилось в том, что все участники совещания выразили согласие действовать в соответствии с духом Евангелия. В итоге чего было единодушно принято решение об учреждении Общественного совета ЕХБ, а также Положение об Общественном совете.

В Положении говорится, что цель Обществен совета состоит во всяческом содействии укреплению и объединению евангельск церквей, общественных, благотворительных организаций, учебных заведений, миссий и др христианских организаций, исповедующих вероучение евангельских христиан-баптистов. - В Положении также выражена мысль о необходимости налаживания постоянного конструктивного диалога между церквями, создания атмосферы братского единства и солидарности. - Для координации совместных действий предусматривается избрание исполнитель секретаря, что закреплено в Положении об Общественном Совете. Им единогласно избран вице-президент Ассоциации «Духовное возрождение», брат Василиженко Валентин Григорьевич.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Похожие новости