Чешская конференция ректоров в студенческом городке
12.12.2007

Чешская конференция ректоров в студенческом городке

Внезапным стал 6 декабря, в День Святого Николаса, визит в Международную Баптистскую Теологическую семинарию в Праге чешского Премьер-министра Мирослава Топланека и Ондрея Лиски, лишь за два дня до этого назначенного на должность Министра Образования.
П р а г а – Внезапным стал 6 декабря, в День Святого Николаса, визит в Международную Баптистскую Теологическую семинарию (IBTS) в Праге чешского Премьер-министра Мирослава Топланека и Ондрея Лиски, лишь за два дня до этого назначенного на должность Министра Образования.

Поводом для визита стала конференция ректоров чешских высших учебных заведений, собравшихся в студенческом городке семинарии. Оба политика приветствовали 47 представителей высшей школы. Лиска, член чешской партии зеленых, обещал поддержку в министерстве. Оба гостя получили в качестве подарка от хозяев IBTS календарь охраны окружающей среды на 2008 год и полотняную сумку из экологически чистых материалов. В течение многих лет IBTS принимает активное участие в защите окружающей среды.

Во время заседаний участники конференции, представляющие различные, частные и государственные, высшие учебные заведения, ознакомились с исследовательскими разработками IBTS и обсудили актуальные научные исследования в Европе.

Среди участников был также профессор Вацлав Хампл, ректор университета истории (Karls-Universität) в Праге. IBTS имеет соглашения с тремя факультетами университета, а именно, с философским, евангелическим и факультетом Яна Хуса.

Генеральный секретарь Конференции чешских ректоров, доктор Мэри Фойтикова (Брно), отозвалась с воодушевлением относительно студенческого городка: „Это стало прекрасным местом для нашей конференции".

IBTS был основан в 1949 году в городе Рушликон, в Швейцарии. С 1997 года семинария находится в Праге.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.