Управление Минюста в Поволжье подсчитали церковные пожертвования и направили данные в ФСБ
03.11.2009

Управление Минюста в Поволжье подсчитали церковные пожертвования и направили данные в ФСБ

Исходя из анализа представленных отчетов некоммерческих организаций установлено, что на территории Приволжского федерального округа 150 НКО в прошлом году получили от международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства денежные средства и иное имущество.

Исходя из анализа представленных отчетов некоммерческих организаций установлено, что на территории Приволжского федерального округа 150 НКО в прошлом году получили от международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства денежные средства и иное имущество. Об этом сообщил на пресс-конференции 2 ноября руководитель главного управления Минюста России по Нижегородской области Александр Баженов.

Почему-то особо в сообщении представителя управления Минюста были представлены религиозные организации. Так, им был приведен пример, что религиозной организацией Церковь Евангельских христиан "Возрождение" Российского союза евангельских христиан - баптистов в республике Татарстан получено 2 млн. 500 тыс. 419 руб.

Главным управлением Минюста России по Нижегородской области в сентябре текущего года обобщенная информация о таких организациях направлена в МРУ Росфинмониторинга по ПФО, УФСБ России по Нижегородской области для поверки имеющихся сведений в рамках их компетенции. Хотя, по словам руководитель главного управления Минюста России по Нижегородской области, фактов нецелевого использования полученных средств не выявлено.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.