В Московской центральной церкви ЕХБ прошел праздник хора
17.11.2009

В Московской центральной церкви ЕХБ прошел праздник хора

С самого основания Московской центральной церкви евангельских христиан-баптистов не одно богослужение не проходит без хорового пения. 15 ноября в МЦЦ ЕХБ было отмечено одним из значимых событий - праздником хора.

Прославление Бога - один из необходимых аспектов христианской жизни и неотъемлемый элемент  церковной культуры.  Хоровое пение -  самая ранняя форма прославления.  Еще великий царь Давид понимал важность пения: «Я буду славить имя Бога моего в песни, буду превозносить Его в славословии, и будет это благоугоднее Господу, нежели вол, нежели телец с рогами и с копытами» (Псалтирь 68:31,32).

С  самого основания Московской центральной церкви евангельских христиан-баптистов  не одно богослужение не проходит без хорового пения.  15 ноября в МЦЦ ЕХБ  было отмечено одним из значимых событий - праздником хора.

Специально вечернее богослужение проходило в торжественной и возвышенной обстановке.  Особенно проникновенно звучали звуки скрипки.  Важно отметить выступление поэта, стихи касались сердца, оставляя неизгладимое впечатление.

Первая проповедь Седогина А.И. была почерпнута из Откровения 2:8-10. Верность Богу - это  не только основание всей нашей веры, но и высшее проявление любви.

Прекрасным дополнением была вторая проповедь Макушенко П.Е. на Деян.16:24-40. Если в первой проповеди подчеркивалась верность Богу, то во второй  служитель сделал упор на степенность. Уже давно известно, что поспешные действия никогда не идут от Бога. Бог всегда дает время для человека. В данном случае,  апостолы не поспешили уйти из темницы, но продолжили свою миссию, засвидетельствовав сторожу.

Но, естественно,  канвой всего служения стало торжественное пение хора. Пение поднималось к небу и опускалось благоуханием на душу.  Грамотно выбранный репертуар сочетался с профессионализмом хористов, но только желание прославить Бога и открытое сердце придало такое звучание гимнам.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.