Апологет-новости: взгляд из Петербурга
01.12.2009

Апологет-новости: взгляд из Петербурга

Епископ церквей ЕХБ Курской области, Председатель Совета попечителей Научного Библейского центра "Апологет" Лихих Геннадий Алексеевич принял участие в философских конференциях в Петербурге.

Всемирный день философии, по решению Юнеско, отмечен в этом году в России. Основные мероприятия в рамках праздника прошли в Москве и Санкт-Петербурге с 16 по 21 ноября.

В Петербурге они совпали с Днями Петербургской философии "Философия в диалоге культур, взгляд из Петербурга", организованными Санкт-Петербургским Государственным Университетом. За три дня здесь состоялось более 50 мероприятий: симпозиумов, конференций, круглых столов.

Апологет-новости: взгляд из ПетербургаНа торжественном открытии выступили Председатель Совета Федерации Миронов Сергей Михайлович, Епископ Гатчинский Амвросий - ректор Петербургской
духовной академии, Кучуради Иоанна - почетный президент Международной федерации философских обществ, ведущие философы Москвы и Санкт-Петербурга.

Епископ церквей ЕХБ Курской области, Председатель Совета попечителей Научного Библейского центра "Апологет" Лихих Геннадий Алексеевич и доктор
биологических наук Савич Игорь Михайлович, представлявший Российское
Научно-апологетическое общество и фонд "Конкордия" приняли участие и
выступили с докладами на двух конференциях: "Рациональность и вера" и
"Рефлексивность истины в контексте культуры".

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.