Межконфессиональный совет при Думе Воронежской области поздравил общину ЕХБ с юбилеем
07.12.2010

Межконфессиональный совет при Думе Воронежской области поздравил общину ЕХБ с юбилеем

Межконфессиональный совет при Думе Воронежской области поздравил общину ЕХБ со 100-летним юбилеем. Поздравительное письмо было озвучено помощником председателя Межконфессионального совета Анатолием Кирилловичем Никифоровым

Межконфессиональный совет при Думе Воронежской области поздравил общину ЕХБ со 100-летним юбилеем. Поздравительное письмо было озвучено помощником председателя Межконфессионального совета Анатолием Кирилловичем Никифоровым. В письме говориться, что за эти годы всякое бывало в жизни церкви ЕХБ – были годы несправедливых гонений, искусственного разжигания нетерпимого отношения к баптистам, а также было открытое противостояния с Русской православной церковью, но все эти страдания баптисты Воронежа достойно перенесли.

В поздравительном письме также отмечался вклад верующих в формирование атмосферы дружбы, взаимного уважения между различными конфессиями Воронежской области.

«Нельзя умолчать и о том, что Ваша церковь, помимо миссионерской и благотворительной деятельности, принимает активное участие в искоренении таких зол нашего общества, как пьянство, наркомания, табакокурение и половая распущенность» - говориться в поздравительном письме.

В заключение письма особо отмечается, что пастор церкви ЕХБ Алексеев Олег Александрович как никто другой хорошо понимает, что означает межконфессиональная толерантность для России и делает все от него зависящее для обеспечения мира и спокойствия в религиозной среде.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.