Конференция Европейского женского баптистского союза
08.12.2010

Конференция Европейского женского баптистского союза

В ноября 2010 года в Будапеште состоялась конференция Европейского женского баптистского союза.

Конференция Европейского женского баптистского союзаВ ноября 2010 года в Будапеште состоялась конференция Европейского женского баптистского союза (ЕЖБС). В конференции принимали участие лидеры женского служения из 28 стран: Норвегии, Дании, Голландии, Бельгии, Швеции, России, Беларуси, Украины, Молдовы, Эстонии, Латвии, Литвы, Польши, Чехии, Словакии, Хорватии, Болгарии, Румынии, Албании, Иордании, Израиля, Франции, Великобритании, Германии, Испании, Ливана и других.

Тема конференции: «Поступайте по Духу» явилась отзвуком конференции Женского отдела Всемирного союза баптистов, проходившей летом на Гавайях, США. На ней присутствовал комитет Европейского женского баптистского союза под руководством Ливии Ламе. Целью Европейской конференции было поделиться тем, что происходило на Гавайях, с лидерами женского служения в Европе.Конференция Европейского женского баптистского союза

Устроители конференции в Будапеште постарались в точности передать форму и содержание на летней конференции, на которой были представители всех континентов. Был представлен видеоотчет об этой конференции.

Собравшиеся сестры вместе прославляли Господа, поклонялись Ему и учились друг у друга.

Исследование по теме «Дух Святой» было представлено сестрой Анной Немечегуи из Хорватии. В нем были рассмотрены многие отрывки Священного Писания, где упоминается слово «Дух», а также свидетельства о том, как Дух Святой сегодня помогает верующим следовать за Христом.

Сестра Диди Опранова из Болгарии поделилась библейским размышлением на тему «Найти себя». Все вместе мы старались найти ответы на вопросы «Кто я? Кто я во Христе? Что означает быть довольной? Как бы я провела последние пять дней жизни на земле?». Мы пришли к выводу, что каждая из нас является драгоценной жемчужиной Божией.

Еще одна лекция на тему: «Лидерство» была представлена этой же сестрой. В ней на примере Марии, матери Иисуса Христа, было показано, что служение Богу начинается с послушания и следование за Ним и всегда требует жертвенности.

Конференция Европейского женского баптистского союза
В последний день участницы конференции молились друг о друге, о нуждах женского служения в своих странах. В заключение мы принимали участие в Вечере Господней. Передавая друг другу, хлеб мы говорили слова: «Это есть Тело Иисуса Христа, ломимое за тебя» и вино: «Это есть Кровь Господа Иисуса, проливаемая за тебя во оставление грехов».

Конференция Европейского женского баптистского союзаОказалось, что большинство стран Европы нуждаются в привлечении сестер к труду и в ободрении в служении Ему; в подготовке молодых лидеров для женского служения, в финансовой поддержке и в необходимости встречаться комитетами для совместных молитв. Проблемы сестер такие же, как и у нас: дети уходят в мир, неверующие мужья, болезни; трудности, вызванные безработицей и финансовым кризисом.

Нам показали один из красивейших городов мира Будапешт, который является важным центром бизнеса, культуры и туризма Центральной Европы. В наследие ЮНЕСКО в Будапеште включены набережные Дуная, кварталы Будайского замка, проспект Андраши и метрополитен Тысячелетия - первое метро на Европейском континенте. Термальные воды Будапешта известны с древних времен.

Конференция Европейского женского баптистского союза
Дорогие сестры! Примите сердечные приветы от исполнительного комитета Европейского союза и от всех участниц конференции.

 

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.