Что такое служение "Мамы дошколят"?
08.02.2011

Что такое служение "Мамы дошколят"?

Служение «Мамы дошколят» призвано восполнять различные нужды женщин, имеющих детей дошкольного возраста.

Служение «Мамы дошколят» призвано восполнять различные нужды женщин, имеющих детей дошкольного возраста. Почему именно к этой категории женщин обращено служение?

Период от рождения ребенка до того момента, когда он пойдет в школу, особенный в жизни каждой семьи, так как именно в этот период ребенок всецело зависит от мамы, нуждается в ее постоянной опеке и заботе. Именно в этот период в ребенка закладываются все жизненно важные основы: физические, психологические, социальные и, конечно, духовные. Мама в этот период особенно занята, так как множество обязанностей и забот обрушивается на ее голову.

• Где взять дополнительных сил для того, чтобы выдержать увеличившуюся нагрузку?

• Что дать малышу, чтобы он вырос здоровым, развитым, со всеми необходимыми жизненными навыками и был готов войти в мир, полный опасностей и страхов?

• Как защитить женщину от того, чтобы ей не быть раздавленной всеми бытовыми трудностями и заботами?

• Как, несмотря на все трудности, женщина с маленькими детьми может всегда чувствовать свою значимость и ценность и понимала свое предназначение?

• Как женщина-христианка, у которой есть маленькие дети, может участвовать в служении и в исполнении Великого поручения нашего Господа Иисуса Христа?

На эти и многие другие вопросы дает ответ служение «Мамы дошколят».

Служение «Мамы дошколят» существует в нашей стране с 1999 года и насчитывает около 50 групп в различных городах и регионах России. Оно входит в Международную организацию «Мамы дошколят», объединяющую более пяти тысяч женщин в различных уголках земного шара.

Всех этих женщин объединяют аналогичные нужды, связанные с заботой о малышах. Но самое главное, что их объединяет, - это любовь к Иисусу Христу. И именно эта любовь побуждает их служить друг другу.

Интересующую вас информацию о служении «Мамы дошколят» вы можете получить по адресу: leah@list.ru, Алиева Лия, тел. +7 928 344 54 61, а также на сайте www.mdros.ru.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.