Выпускники МБС готовы развивать свое служение
21.05.2012

Выпускники МБС готовы развивать свое служение

В начале мая в Московской богословской семинарии ЕХБ прошли выпуски студентов по различным программам.

Выпускники МБС готовы развивать свое служениеВ начале мая в Московской богословской семинарии ЕХБ прошли выпуски студентов по различным программам.

4 мая девять студентов получили дипломы магистров христианского образования. Это был первый выпуск новой программы МБС. В течение трех лет студенты, уже имеющие бакалаврский уровень христианского образования, получали знания и навыки, которые будут им полезны в развитии христианского образования в церквях евангельских христиан-баптистов. Еще несколько студентов этой программы будут защищать свои дипломные работы осенью 2012 года.

Выпускники МБС готовы развивать свое служениеСреди дипломных работ особое внимание привлекли те, что уже получили свое практическое воплощение в виде разработанных программ. Так Мария Дорогая (Москва) представила диплом на тему: «Комплексный подход к обучению и развитию детей младшего дошкольного возраста в процессе преподавания Библии». Программа Марии Дорогой для работы с малышами в Воскресной школе уже опубликована на электронном носителе. Татьяна Шмыкова (Кемеровская область) представили диплом не тему: «Духовно-нравственное воспитание подростков как основа формирования будущего служителя поместной церкви». Программа для работы с подростками, разработанная Татьяной Шмыковой, в настоящее время готовится к публикации и распространению в церквях.

На выпускной церемонии Первый заместитель председателя РС ЕХБ пастор Евгений Бахмутский пожелал выпускникам нести Божье слово всем и применять на практике те знания, которые они получили в процессе обучения.

Выпускники МБС готовы развивать свое служение10 мая состоялся торжественный выпуск группы студентов пасторского факультета из Ленинск-Кузнецкого. Студенты во главе с руководителем центра Виктором Федоровским специально приехали из Сибири, где проводятся выездные семинары МБС, в Москву, чтобы получить звание бакалавров пасторского служения. Всего защитили дипломные работы и получили дипломы 13 выпускников. Кроме того, 2 студента получили сертификаты об окончании курса МБС. 2 студента получили дипломы с отличием.

Выпускники МБС готовы развивать свое служениеНа церемонии присутствовали председатель Российского союза ЕХБ Алексей Васильевич Смирнов и бывший председатель Союза Юрий Кириллович Сипко. Алексей Смирнов поделился словом назидания, в котором обратил внимание выпускников на источники вдохновения для служения. Среди данных источников он назвал уверенность в обетованиях и неизменности Бога, поддержку семьи, укоренение в Слове Божиим. В процессе церемонии все присутствующие приняли участие в Вечере Господней, которую проводил Ю.К. Сипко. Затем выпускникам были торжественно вручены дипломы и знаки отличия.

Выпускник Коваленко Павел из г.Железногорска Красноярского края поделился свидетельством, как он стал студентом МБС: «Десять лет назад я жил в Иркутской области. К тому времени я уже шесть лет употреблял наркотики, находился в сильной наркотической зависимости. Моя мама уверовала первой, и она пригласила меня поехать в центр реабилитации, где я и уверовал.

Еще находясь в центре реабилитации, я понял, что должен много читать книг, литературы, чтобы знать ответы на интересующие меня вопросы. Осознание того, что я должен пойти учиться в семинарию пришло тогда, когда я вплотную начал заниматься служением в церкви. Я понял, что люди, которые задают вопросы, должны услышать правильный грамотный ответ. Я начал молиться и пришло предложение от братьев поступать в МБС».

Выпускники МБС готовы развивать свое служениеВыпускник Владимир Цапков из Кемерово, несущий служение в реабилитационных центрах, на вопрос о том, что побудило его учиться в МБС, сказал: «У меня были хорошие духовные наставники, которые всегда мотивировали и побуждали меня учиться, раньше я закончил библейский колледж, теперь бакалаврскую программу в МБС, и на данный момент думаю и молюсь о том, чтобы поступать в магистратуру».

Другой выпускник, пресвитер из Кемерово Игорь Шульга поделился своими пожеланиями для будущих студентов духовных учебных заведений: «Мои пожелания молодежи 21 века - определиться в жизни, и определиться в источниках, которые не подведут. Для меня таким источником является Священное Писание. И я желаю всем, когда у них возникают вопросы: «для чего я живу?», «как жить, чтоб жить счастливо?» - всегда находить ответ в Библии».

Выпускники МБС готовы развивать свое служение16 мая состоялся выпуск группы сертификационной программы социального служения. Выпуск проходил в Московской церкви ЕХБ «Голгофа», на территории которой и проходило обучение. Программа рассчитана на служителей, которые занимаются социальным служением в реабилитационных центрах, тюрьмах, детских домах-интернатах. Двенадцать студентов успешно закончили программу двухгодичного обучения и получили сертификаты.

На церемонии вручения сертификатов словами наставления поделились Председатель Московского объединения церквей ЕХБ пастор Михаил Иванович Чекалин и Руководитель тюремного служения РС ЕХБ пастор Сергей Николаевич Даниленко.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.