Молитвенный завтрак прошел в Перми
24.11.2012

Молитвенный завтрак прошел в Перми

Состоялся второй региональный молитвенный завтрак, с участием глав протестантских церквей Пермского края, гостей и представителей администрации губернатора.

15 ноября состоялся второй региональный молитвенный завтрак, с участием глав протестантских церквей Пермского края, гостей и представителей администрации губернатора.

Темой мероприятия стал лозунг: «Крепкая семья – основа благополучного общества».

Участников приветствовал председатель совета попечителей фонда «Национальная утренняя молитва» Виталий Власенко.

Он сказал о том, что для восстановления семейных ценностей необходимо духовное возрождение людей нашей страны – настоящее возрождение, а не просто какие-то изменения в поведении.

Начальствующий епископ Христиан веры евангельской Эдуард Грабовенко привел страшные цифры российской статистики: 7 из 10 браков распадаются, каждый второй ребенок растет без отца, детей-сирот сейчас больше, чем в военные и послевоенные годы, и часто это сироты при живых родителях…

Совсем по-другому выглядят протестантские семьи – здоровые, любящие, многодетные, живущие и воспитывающие детей по Божьим заповедям. Только Бог и мудрость от Него может сохранить нас и наших детей.

Служители вознесли Богу молитву Господню, молитвы за Россию, Пермский край, за семьи, родителей и детей.

Пресвитер пермской церкви ЕХБ Владимир Гришков напомнил Божьи слова, сказанные израильскому народу через пророка Иеремию: «заботьтесь о благосостоянии города, в который Я переселил вас, и молитесь за него Господу; ибо при благосостоянии его и вам будет мир» (Иер.29:7).

Христиане-протестанты хотят молиться за Россию, чтобы в нашей стране был мир, а в семьях – любовь, чтобы дети имели папу и маму, чтобы общество состояло из верных супругов, имеющих много желанных детей.

 

Выступил на молитвенном завтраке и представитель Администрации губернатора Пермского края – зам. председателя департамента внутренней политики по связям с религиозными организациями Владимир Конев. Он отметил, что данное мероприятие можно отнести к межрегиональному, российскому уровню.

 

По совпадению, именно в этот день у Владимира Серафимовича был юбилей, и организаторы тепло поздравили его.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.