Новости из жизни сестер Kрасноярского края
13.10.2020

Новости из жизни сестер Kрасноярского края

Благодарим Учебный совет за помощь в организации обучения и молитвы

В городе Канске прошла третья сессия учебного центра. В центре обучается одиннадцать студенток и одна вольная слушательница. Мы продолжаем изучать курсы «Открытие в изучении Библии» и "Подготовка женщин к служению"/«Пусть женщин наставляют женщины».
Что нового мы узнали о Боге? – Бог велик, Он неизменен и верен, и знать о Нем все невозможно. Он может открывать нам Себя каждый день. Он по-особому любит женщин и заботится о нас.

Были и огорчения оттого, что некоторые студентки выразили желание быть просто слушательницами. Мы провели разъяснительную работу понимания того, что трудности в обучении бывают, но их нужно преодолевать верой в силу Божию. Молимся о том, чтобы Господь укрепил веру сестер и помог им принимать решения в пользу Бога.

Хочу поблагодарить Веру Ивановну Изотову за книгу «П о м н и  в е с ь  п у т ь,  к о т о р ы м  в е л  т е б я  Г о с п о д ь», которую она мне подарила. История, свидетельства, много молитв. Большой труд во имя нашего Господа был вложен сестрами в начало и развитие женского служения. Эта история ободряет, вдохновляет и вызывает в сердце трепет пред величием Владыки Господа. То, что я прочла в этой книге о сестрах, помогло мне приготовить дополнение к лекции «Подвиги русских христианок». Для нас, преподавателей, и для студенток это было хорошим побуждением к действию. Благодарим Господа за Вас и за Вашу команду.

Мы желаем поделиться еще одной радостью. 9-го марта 2020 г. Господь усмотрел встречу сестер Восточного региона Красноярского края. На это общение съехались около тридцати сестер. Программа встречи включала: Назидание и ободрение, свидетельства и пославление Господа, молитвы и вопросы – ответы. Тема для назидания была взята из послания к Евреям 12, 1-2: «Взирая на Иисуса», которую представила Дженнет Шуберт на юбилее Всероссийской программы обучения, проходившей в сентябре 2019 г. Хочется надеяться, что мне удалось донести до сердец участниц региональной встречи, насколько важно смотреть на Христа, проходя "предлежащее нам поприще". У сестер появилось желание собраться еще раз для общения и изучения истин Слова Божия.

Благодарим Учебный совет за помощь в организации обучения и молитвы.
Слава нашему Господу Иисусу Христу!

Администратор учебного центра, Любовь Михайловна Резвицкая (на фото вторая справа), г. Бородино, Красноярский край

 

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Похожие новости