Председатель ОВЦС РСЕХБ пресвитер В.К.Власенко встретился с митрополитом Тульским и Егорьевским Алексием
13.06.2013

Председатель ОВЦС РСЕХБ пресвитер В.К.Власенко встретился с митрополитом Тульским и Егорьевским Алексием

29 мая 2013 года председатель Отдела внешних церковных связей Российского Союза ЕХБ пресвитер Виталий Власенко, в ходе своего визита в Тульскую область, встретился с правящим архиереем Тульской митрополии, митрополитом Тульским и Егорьевским Алексием.

29 мая 2013 года председатель Отдела внешних церковных связей Российского Союза ЕХБ пресвитер Виталий Власенко, в ходе своего визита в Тульскую область, встретился с правящим архиереем Тульской митрополии, митрополитом Тульским и Егорьевским Алексием. Встреча проходила в здании тульской митрополии, на которой присутствовали члены епархиального Совета Тульской епархии Русской Православной Церкви и представители Тульского Объединения церквей ЕХБ: старший пресвитер А.В. Протасов, пресвитер Ю.М. Белоусов.

На встрече обсуждались вопросы развития межконфессиональных отношений и межрелигиозного диалога в Тульской области. Важной темой беседы стало обсуждение предложения о более тесном участии христианских конфессий в решении социальных проблем города и области, особенно в работе с малоимущими семьями, а так же в объединении усилий всех конфессии в борьбе против абортов. Последняя тема была весьма актуальна для Тульской области, так как этот регион занимает одно из самых последних мест по улучшению демографической ситуации в России.

В беседе были затронуты актуальные темы, касающиеся жизнедеятельности местных религиозных организаций Тульской области. Глава Тульской митрополии отметил, что на протяжении многих лет в области нет ни каких серьезных религиозных противоречий, вопросы решаются путем общего диалога. Пресвитер В.К.Власенко поблагодарил митрополита Алексия за весомый вклад в развитие межхристианского диалога среди христианских конфессий в Тульской области, а так же выразил надежду на дальнейшее взаимодействие в вопросах социального партнёрства.

Встреча прошла в атмосфере открытости и взаимопонимания.

Председатель ОВЦС РСЕХБ пресвитер В.К.Власенко встретился с митрополитом Тульским и Егорьевским Алексием

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.