11-ая Региональная Утренняя Молитва Сибири
10.07.2013

11-ая Региональная Утренняя Молитва Сибири

16 мая 2013 г. в Красноярске состоялась ежегодная Региональная Утренняя Молитва Сибири по инициативе руководства христианских конфессий России.

16 мая 2013 г. в Красноярске состоялась 11 ежегодная Региональная Утренняя Молитва Сибири по инициативе руководства  христианских конфессий России.

Национальная Утренняя Молитва – одна из значимых и перспективных гражданских инициатив и эффективный инструмент в деле возрождения духовности и гражданского служения обществу.  Как граждане и как верующие люди мы понимаем, что духовность личности и нравственность общества – неотъемлемые составляющие здоровья нации, развития российской государственности. Они являются важнейшим условием для развития гражданского общества, реализации прав и свобод личности. Духовность человека, богатство внутреннего мира, его самоопределение как нравственной личности, определяют меру личной свободы, самобытность и ценностные ориентиры.

Цель этого мероприятия: засвидетельствовать российскому обществу, в том числе различным центрам власти, что  Церкви и религиозные организации являются неотъемлемой частью общества и их духовные, нравственные устремления направлены на благо нашей страны. На встречу были приглашены представители основных ветвей государственной власти России (общефедерального и регионального уровней), видные руководители общественных и политических организаций, партий и движений, иностранные гости, дипломаты и представители бизнеса. На встрече присутствовали лидеры христианских конфессий России.

«Духовность как основа укрепления Российского общества» - это основная тема одиннадцатой Региональной  Утренней Молитвы в Сибири.

Организовывал мероприятие Фонд «Национальная утренняя молитва».  Специально от фонда для участия в молитве в Красноярск, прибыл Виталий Кириллович Власенко.

«Стратегическая цель ежегодных Национальных Утренних Молитв – содействовать укреплению мира и согласия в российском обществе, в том числе между христианами всех конфессий, между верующими и неверующими нашей страны, между христианами и основными центрами российской власти.

В это утро в храме Церкви ЕХБ "Благодать" собрались неравнодушные люди к проблемам нашего общества, имея твердую уверенность, что совместными усилиями через взаимодействие и партнёрство все вместе мы сможем преодолеть многие сложности в нашей стране.

Мы стремимся через молитвенное обращение к Господу - способствовать скорейшему решению острых социальных проблем российского общества. Мы также молимся за мир и процветание России, за спокойствие и мир между народами», - сказал московский гость.

11-ая Региональная Утренняя Молитва СибириКозлов Михаил Алексеевич, депутат Законодательного Собрания Красноярского края, горячо приветствовал собравшихся словами: «Трудна дорога к храму, действительно многие россияне сегодня заявляют своё христианское мирровозрение, а идти в храмы не торопятся.

Мы выражаем готовность, развивать связи с общественными и государственными организациями в нашем совместном социальном, гражданском, гуманитарном и морально-нравственном служении народу России.

Мы приглашаем к диалогу руководителей органов государственной власти России, основных христианских церквей и организаций. Среди гостей мы ожидаем видных общественных и политических деятелей страны, иностранных гостей, дипломатов.

Сегодня мы обязаны поставить в центре нашего внимания вопросы духовно-нравственного воспитания и реализации эффективного взаимодействия внутри общества, направленного на оздоровление и развитие личности и, как следствие, – всего общества. Устремление человеческого духа к Богу непременно должно вызывать устремление сердца к нуждам ближнего. Это приведёт к решению острых социально-нравственных проблем, и все вместе мы стремимся укреплять институты гражданского общества. Чтобы действительно Россия становилась ведущей державой современного мира».

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.