Привет из Сиэтла на Псковской земле
04.08.2013

Привет из Сиэтла на Псковской земле

Уже третье лето подряд в Псковской области трудятся братья и сестры из баптистских церквей США. Об особенностях служения этого лета рассказал Дмитрий Легкун, миссионер, благовестник из Сиэтла.

Уже третий год в Псковской области каждое лето трудятся братья и сестры из баптистских церквей США. Об особенностях служения этого лета рассказал Дмитрий Легкун, миссионер, благовестник из Сиэтла, штат Вашингтон, русскоязычная церковь «Благодать» (около 300членов, образовалась в 2000г.)

Дмитрию - 22 года, а как миссионер, благовестник он стал ездить в Россию с 16 лет. На псковской земле он впервые. Дмитрий приехал со своей женой Викторией.

- Дима, где трудится ваша команда в Псковской области?

Привет из Сиэтла на Псковской земле - Мы приехали на семь недель. Первая неделя нашей команды прошла в лагере «Моя Большая семья» с семьей Медведевых в г. Пушкинские горы. Другая команда проводила лагерь в г. Великие луки. Далее - евангелизации в г. Острове и в г. Пскове. Миссионеры будут проводить детские площадки для детей, молодежные общения и будут выполнять различное социальное служение – строить, красить детские площадки.

- В чем особенность лагеря «Моя Большая семья?»

- Особенность этого лагеря в том, что было много приемных детей из детских домов разного возраста. Но Бог благословил, мы видели, как дети менялись. Бог работал в их сердцах.

- Где ты, как миссионер, был в России?

- Наша церковь «Благодать» активно помогает России. Я езжу в Россию, как миссионер шесть лет.

В Псковской области служил первый раз, а раньше был в Вологодской области, в Череповце, Волхове, в Казахстане, Актюбинске, на Чукотке. Кроме России, ездил на миссию в Мексику.

Раньше ездил как миссионер от церкви, теперь последние два года – от миссии «Избери жизнь». Делаем лагеря и проводим социальную работу с молодежью. Наша работа 100% направлена на неверующих.

- Какова главная цель вашего приезда в Псковскую область?

Привет из Сиэтла на Псковской земле - Главная цель нашего приезда - это ученичество. Нужно не просто приехать и сказать людям о Боге, а потом уехать, необходимо научить тех, кто дальше будет работать на месте. Как говориться, что «шум навести легко», а посадить семя в человека, который будет тут продолжать дело, намного сложнее.

В Псков уже третий год подряд приезжают группы из Америки. В основном мы приезжаем минимум три года подряд в одно и тоже место для того, чтобы мы могли вкладывать в местную молодежь, чтобы после нашего отъезда работа все равно продолжалась. Мы обучаем молодежь в церкви. Наше условие приезда состоит в том, чтобы местная молодежь подключалась обязательно, чтобы они потом продолжали своими силами служение. Зачастую новые люди приходят снова в церковь, чтобы послушать тех, кого они уже видели и слышали. Главное, чтобы местная молодежь после нас делала тоже самое, что делаем мы. Чтобы они могли продолжать это же служение для молодежи из мира.

- Почему ты едешь в Россию?

- Потому что - это мой родной язык, я могу здесь служить и свидетельствовать. Я ездил в Мексику, мне было там тяжело из-за языкового барьера.

- Необходимо ли, чтобы церкви в Америке помогали России?

- Служите там, где можете общаться с людьми на их родном языке, где ваши корни, потому что вы их можете лучше понять. Да, приезжают американцы, свидетельствуют русским, но они не могут до конца понять русский народ, потому что у них другая культура. Служите там, где вы находитесь.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.