Об отношениях с неверующим отцом

Вопрос

У меня очень плохие отношения с папой, я не могу найти с ним контакт, мы живем отдельно друг от друга, хоть и видимся часто. Этим летом я приняла крещение  баптистской церкви. Мама у меня тоже верующая из этой же церкви, а папа нет,  впрочем, как и мой муж. Посоветуйте, пожалуйста, как мне вызвать любовь у своего папы ко мне, и самой не разлюбить его. Какое место Священного Писания лучше всего мне укажет ответ. Заранее благодарю. Впрочем, любви не было у него ко мне и до моего крещения.   Светлана.

Ответ

Приветствую Вас Светлана!

Теперь, когда Вы стали христианкой, т.е. ученицей Иисуса Христа и, по сути, человеком неба, духовным человеком, Вы на все вопросы можете смотреть с мудростью Божьей. Мы имеем ум Христов! Вполне возможно, что Ваш отец, действительно не любит Вас, в чём я очень сомневаюсь. Для того, чтобы составить полную картину Ваших отношений недостаточно только Вашей их оценки. Я даже не знаю, живёт ли Ваш папа с Вашей мамой? И вполне возможно, что где-то там,  в глубине отношений между мамой и папой кроется и причина Вашей боли и кажущейся холодности папы к Вам. Но как бы там ни  было, теперь Вы христианка. Вы искуплены от всех грехов, в Вас больше нет никакой вины. У вас нет никакой причины для страданий. У Вас нет недостатка в любви, отеческой, любви материнской, любви детей или мужа. Любовь Божья всё покрывает!

Вы возлюбленная у Бога. Полнота этой небесной любви столь обширна, что говорить о том, что кто-то из близких, Вас недостаточно любит, неверно и даже грешно. Это эгоизм плоти, но никак ни жизнь духа. Теперь Ваша ответственность показать любовь Божью Вашему мужу, и Вашим детям и Вашему отцу.

Я думаю, что Вам даже не надо напоминать тексты Писания, которые очень чётко об этом говорят. Хочу предостеречь Вас от очевидной ошибки. Вы ищете слово Писания для того, чтобы убедить Вашего отца в чём-то, чего он,  по-Вашему, не имеет в должной мере. Это неверный путь. Слово Божье, оно сильно, оно само проникает до разделения души и духа и судит намерения и помышления. Если это слово Вас возродило, теперь Ваша ответственность уже быть этим словом на деле. Вы письмо Христово! Вы любите, как слово Божье говорит. «Почитайте отца и мать»! «Будьте покорны мужу как Господу»!

Уверен, что и отец и муж будут покорены вере, если и Вы и мама, в полном согласии с Писанием будете являть образец жены христианки. «Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были,  когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие. Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,  но сокровенный сердца человек в нетленной [красоте] кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом».

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Похожие новости