Надо ли готовиться к войне?

Вопрос

Уважаемый Юрий Кириллович! Как вы относитесь к созданию христианского военно-патриотического движения  Юрий.

Ответ

Приветствую Вас, брат Юрий!

Всякая военная подготовка есть ответственность государства. Задача христиан проповедовать, словом и делом идеалы Царства Божьего.

Я считаю, что такое движение как минимум противоестественно. Христос повелел Петру: «Вложи меч твой в ножны… взявший меч от меча и погибнет…»

Христианство – это служение мира: «От Имени Христова просим: примиритесь с Богом!»

Наш Господь Иисус Христос Собою явил нам урок служения любви. Будучи злословим, Он не злословил взаимно, страдая не угрожал…Писание учит христиан: «Не мстите за себя возлюбленные…предоставьте место гневу Божьему». Нет никакого обоснования для христиан в создании военных подразделений, какими бы высокими идеалами они не оправдывались. Быть патриотом, для христианина важно.  Патриотизм не проявляется на полях сражений. Гораздо ценнее патриотизм высокого гражданского бытия. Честный труд, высокая мораль, трезвый ум, ясная цель.

Повседневное служение, в заботе о вдовах, о сиротах, о доме своём, гораздо патриотичнее, чем  накапливать оружие, обрекая своих стариков на нищету.

С уважением.   Ю. Сипко

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Похожие новости