Поздравление архиепископу Паоло Пецци в связи с руколожением

Исх. №01-03/ 171                                                      Его Высокопреосвященству

27.10.2007                                                                архиепископу Паоло Пецци,

                                                                                главе католической Архиепархии

                                                                                Божьей Матери в Москве

 

Ваше Высокопреосвященство!

 

     Примите мои самые сердечные поздравления по случаю рукоположения Вас в епископы Римско-Католической Церкви.

    Ваше   назначение  Папой Римским Бенедиктом XVI , -  свидетельствует об огромном   доверии, которое руководство Католической церкви  оказывают Вам.

        За прошедшие  годы Вашего управления католической высшей духовной семинарии «Мария – царица Апостолов» в Санкт- Петербурге, Вы показали высочайшее  искусство духовного наставничества, огромную работоспособность и политическую мудрость.

       Уверен, что, принимая это ответственное  служение, Вы проявите себя как человек, всецело преданный Господу  нашему Иисусу Христу, а так же делу установления и развития  добрых отношений  между христианскими конфессиями России.

       Ваша твердая позиция в вопросах нравственности и морали  вселяет  оптимизм и надежду.  Уверен, что  такая позиция будет на благо всех граждан  окормляемых Католической Церковью.

       Как Председатель  Российского Союза Евангельских христиан-баптистов,  прошу Вас о личной встрече для обсуждения дальнейших шагов по  укреплению и развитию взаимоотношений между Российским  Союзом Евангельских христиан-баптистов и католической Архиепархии Божией Матери в Москве, а так же на участие в совместном служении по созиданию духовно-нравственного климата в российском  обществе, как в столице, так и за её пределами.

    Желаю Вам, брат Паоло, здоровья, мудрости, терпения и благословений от Господа нашего Иисуса Христа.

С уважением и молитвой о Вас, 

Ю.К. Сипко
Председатель РС ЕХБ

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Похожие новости