Ежегодная рождественская молитвенная встреча "Девушек в молитве"
19.01.2008

Ежегодная рождественская молитвенная встреча "Девушек в молитве"

13 января в Московской Центральной Церкви ЕХБ прошла ежегодная рождественская молитвенная встреча сестер, организованная Дианой Васильевной Кондратьевой.
13 января в Московской Центральной Церкви ЕХБ прошла ежегодная рождественская молитвенная встреча сестер, организованная Дианой Васильевной Кондратьевой. Подобные вечера «Девушек в молитве» всегда отличает особая атмосфера уюта и тепла, создаваемая заботливыми руками Дианы Васильевны.

Девушки под тихую музыку собираются в украшенном зале, где уже горят свечи. Все дышит умиротворением и спокойствием и настраивает на особый молитвенный лад – вспомнить уходящий год, помощь Бога в нем, как Он вел нас, хранил наши семьи, наших друзей и близких.

Тема встречи – «Мы Бога о многом просим». Диана Васильевна напомнила нам, как часто мы молимся Богу о наших повседневных нуждах, просим о самых различных вещах, а просить надо всего об одном – о том, чтобы Бог научил нас любви, так любить ближних наших, как Он любит нас. Она призвала нас в новом году быть более любящими, терпимыми, понимающими и принимающими, открывающими сердца для всех окружающих – для близких и друзей, для случайных людей на улице, которые быть может нуждаются в нашей помощи или просто в добром слове, быть более внимательными к тем, с кем мы встречаемся в церкви, может быть пришедшими в первый раз. Диана Васильевна призвала нас в начинающемся году задуматься о развитии в себе этих качеств, записать их на закладку в Библии и работать над этим, меняясь с помощью Бога.

Диана Васильевна снова молилась молитвой матери о пришедших на встречу девушках. Она напомнила о важности молитвы в нашей жизни, призвала нас зажигать «свечу молитвы» и вставать на колени, когда мы чувствуем, что на наши жизни надвигается тьма.

Особенность молитвенной встречи в этом году стало то, что в заключительной молитве участвовали братья, присоединившиеся к «Девушкам в молитве» после окончания братском молитвы, проходившей в этой же время. Дмитриев Александр призвал всех помнить о том, что христиане призваны быть светом этому миру. Все мы знаем стих «Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы. И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме. Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного» - давайте помнить об этом каждый день наступающего года и светить ближним нашим.  

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.