Ноябрьская женская конференция в Красноярске
30.11.2009

Ноябрьская женская конференция в Красноярске

Ноябрьская женская конференция, проходившая в Доме Молитвы г.Красноярска была посвящена 25-летию всемирного служения “Мамы в молитве”. На конференцию прибыло 45 человек.

Ноябрьская женская конференция, проходившая в Доме Молитвы г.Красноярска была посвящена 25-летию всемирного служения “Мамы в молитве”. На конференцию прибыло 45 человек. Организаторы (Онищенко Надежда, Евгения Пак, Татьяна и Лариса Буторины, Шаранда Лариса), собирая сестер со всего Красноярского края, пожелали вдохновить женщин-христианок на молитву за своих детей.

Вообще молитвенное служение “Мамы в молитве” было образовано в 1984 году. Основатель-президент этого служения Ферн Николс. В России же это служение началось 16 лет назад. В настоящее время более, чем в 90 странах мира мамы молятся за своих детей. На территории России действуют более 200 000 молитвенных групп.

В начале конференции было зачитано письмо-обращение Фэрн Николс. Она призвала всех женщин молиться за детей, цитируя Писание: «Вставай, взывай ночью, при начале каждой стражи; изливай, как воду, сердце твое пред лицем Господа; простирай к Нему руки твои о душе детей твоих, издыхающих от голода на углах всех улиц» (книга Плач Иеремии 2:19).
Статистика в России и в мире безутешна:
800 тыс. сирот – где 25% являются сиротами при живых родителях,
2 млн беспризорных детей,
143 млн сирот в мире,
200 млн. наркоманов.
Среди подростков - каждый 12-ый в возрасте 15-19 лет пытаются покончить с собой.
Кто сегодня пойдет и встанет в молитве за них в пролом, за родителей, за учителей?»

Ведущей семинара была Лариса Буторина, лидер этого служения в церкви ЕХБ “Благодать” г.Красноярска, она же ведет это служение по краю. О важности молитвы в жизни также рассказала Шаранда Лариса: «Материнская молитва очень сильная. Бог хочет, чтобы в наше время матери России молились за своих детей! Молитесь за своих детей искренне, от всего сердца! Пускай это будет всего несколько слов, но они будут настоящими, идущими из самой глубины ваших сердец!”

В течение всего дня были рассказаны свидетельства веры, пелись песни, звучали стихи в авторском исполнении… и конечно, молитвы к Богу.

Следующим мероприятием «мам» станет декабрьская молитва – в праздник Всероссийского дня молитвы.

Кроме того, 1 и 3 субботу каждого месяца в 14.00 в церкви ЕХБ «Благодать» г.Краснорска (Дом Молитвы на П.Железняка, 21) проходит молитвенное общение «мам в молитве».
Приглашаются все желающие.

 

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.