Рождество Христово в США
18.01.2011

Рождество Христово в США

В Филадельфии было действительно «белое Рождество». Так американцы называют Рождество со снегом.

Рождество Христово в СШАВ Филадельфии было действительно «белое Рождество». Так американцы называют Рождество со снегом.

Рождество мы встречали в Украинской церкви евангельских христиан-баптистов, пастором которой является Дмитрий Логин. В праздничном служении участвуют дети, они читают стихи, поют на украинском, русском и английском языках, играют на музыкальных инструментах. Волнующим моментом праздника является раздача подарков.

Чтение текстов о приходе на землю Спасителя мира - неотъемлемая часть праздника. Рождество Христово в СШАПроповедник Вячеслав Тхир обращает внимание на слова, сказанные ангелом Иосифу во сне: «Родит же Сына, и наречешь имя Ему Иисус; ибо Он спасет людей Своих от грехов их» - Мф.1,21 Кто для Христа Свои? Это не люди со Львова! Свои люди–это те, кто исповедует Христа Господом и Спасителем, и кого Он освободил от грехов. Имя Его Эммануил - С нами Бог! Почему наш Бог лежит в яслях? Чтобы назвать нас Своими. Чтобы избавить нас от грехов. Мы должны быть Ему за это благодарны!»

Украинцы радостно празднуют - святкуют Рождество. Люди приветствуют друг друга словами: "Христос народився! Славмо Його"! Христос родился! Славим Его! В одежде и декорациях присутствуют два цвета Рождества: красный и зеленый. На праздничном столе обязательно стоит традиционное блюдо – кутя. Молодежь объезжает дома верующих, они поют рождественские колядки и вручают подарки от церкви. Даже воздух наполнен рождественской радостью.

Рождество Христово в СШАВ Джексонвилле, на Флориде, в русско-украинской баптистской церкви (пастор Анатолий Кадаев) дети Божии впервые в Новом году участвовали в Вечере Господней. Здесь я имела возможность обратиться к церкви с приветственным словом. Начиная с 31 декабря по 7 января, в церкви проходит неделя молитвы. Каждый вечер верующие собираются, чтобы поклониться Богу и принести Ему нужды из различных сфер жизни и служения.

4 января состоялось молитвенное общение, посвященное молитве о Благовестии. Общение проходило «на пропети», в доме, где проводятся различные церковные мероприятия, включая детские лагеря. Теплая, семейная атмосфера располагала к тому, чтобы поделиться нуждами о спасении неверующих родственников и друзей и помолиться об их спасении.

Рождество Христово в СШАВ молитве принимали участие верующие из других церквей. В частности, присутствовала сестра Елизавета Коньшина (Бородина), которая отвечает за работу с сестрами в евангельско-баптистском союзе на Западном побережье (в первом ряду справа). Мне была представлена возможность рассказать о работе с сестрами и о благовестии в России. Пользуясь случаем, я поделилась программами, которые мы имеем для сестер для проведения молитвенных общений и обучения; опытом благовестия детям в лагерях и клубах, а также личным благовестием.

Сестры заинтересовались программой молитвы российских женщин и обучением, которое проходит с 1999 года. После молитвы состоялась вечеря любви. Сестры делились своими радостями, молитвенными нуждами и рецептами.

Возможности благовестия. На следующий день во время встречи с сестрой Татьяной Мочалкиной (в первом ряду в центре) Бог послал на нашем пути двух людей, которым мы могли засвидетельствовать о Христе. Надя, молодая девушка, усыновленная в американскую семью, хочет найти двух своих приемных сестер. Алексей двадцать лет тому назад приехал в США из Киева. Во время беседы Алексей сказал, что у него большое количество религиозных книг, и он много знает о Боге. Но ему осталось сделать самый трудный шаг: поверить в Бога!

Просим вас молиться о нуждах этих церквей и о служении сестер:

1. О переходе церкви в Филадельфии в новое помещение

2. О проведении конференции для сестер церквей города Джексонвилла 8 марта 2011 года

3. О том, чтобы Господь послал мудрость в подготовке конференции Елизавете Коньшиной объединил сестер евангельских церквей Джексонвилла

4. О Людмиле Ивановой, которая проводит молитвенные встречи с сестрами

5. О лидере подросткового служения Михаиле Мочалкине

6. Об Алексее, чтобы он мог сделать этот решительный шаг к Богу.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.