Концерт скрипичной музыки во Второй московской церкви ЕХБ
27.01.2012

Концерт скрипичной музыки во Второй московской церкви ЕХБ

В праздничные дни состоялся концерт классической музыки в исполнении народной артистки России Ирины Бочковой.

В праздничные дни, во Второй московской церкви Евангельских христиан-баптистов состоялся концерт классической музыки в исполнении народной артистки России Ирины Бочковой (скрипка) и лауреата международных конкурсов Сергея Воронова (фортепиано).

Ирина Бочкова является профессором Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского, солисткой Московской государственной академической филармонии, народной артисткой России, лауреатом Всесоюзного конкурса (Москва, 1961, I премия), II Международного конкурса имени П. И. Чайковского (Москва, 1962, II премия), конкурса им. Ж. Тибо (Париж, 1963, I премия).

Вечер был посвящен великому австрийскому композитору Францу Шуберту. Исполнялось его раннее произведение «Три сонатины для скрипки и фортепьяно».

Вел концерт поэт, музыковед, член Союза писателей России Лев Ионович Болеславский. Он сказал, что на концерте прозвучат те вещи, которые редко звучат в наших консерваториях. В это время, молодому Францу было 18 лет, это был молодой человек, но уже гений. Как раз в эти годы у него была первая любовь Тереза, и эта любовь была несчастной.
Вообще, Шуберт прожил только 31 год, но все эти годы были насыщены музыкой. 

Затем полились прекрасные мелодии музыкального гения в исполнении именитых музыкантов, которые продемонстрировали известную виртуозность и слаженность.

Музыка, в особенности классическая – это та часть искусства, которую сложно описать словами, поэтому невозможно передать эмоции, которые вызывает она у слушателей. Так было и в этот раз.
Бог проговаривает через музыку, напоминает о Себе, нужно только к этому прислушаться.

Отрадно, что наши евангельские церкви проводят концерты классической музыки и приглашают на них выдающихся музыкантов с мировыми именами.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.