В Волгограде говорили о личностном и духовном формирование служителя
28.03.2012

В Волгограде говорили о личностном и духовном формирование служителя

23 и 24 марта 2012 года Волгоградский библейский колледж при Объединении церквей ЕХБ Волгоградской области проводил обучение пасторов, дьяконов и молодежных лидеров церквей волгоградской области, в Культурном центре «Свет Мира».

23 и 24 марта 2012 года Волгоградский библейский колледж при Объединении церквей ЕХБ Волгоградской области проводил обучение пасторов, дьяконов и молодежных лидеров церквей волгоградской области, в Культурном центре «Свет Мира». Тему лидерской, обучающей встречи «Личностное и духовное формирование служителя» проводил епископ ЮФО церквей ЕХБ Левашов Виктор Васильевич.

На этой встрече, на которой присутствовало 48 братьев, Виктор Левашов говорил о том, что одна из самых больших трудностях служителя, – звать других туда, куда сам еще не достиг. Сам Апостол Павел говорил о том, что я не считаю себя достигшим. Но церковь сегодня как никогда нуждается в образцах. Коммунистическая идеология во многом была качественно неплохой, но не было образцов, кто на самом деле мог бы так жить, и с него могли бы брать образец. Качества пресвитера или епископа в посланиях – это качества и рядового христианина, и если даже я уже перестал быть проповедником, то я не освобождаюсь от этих критериев.

На фронтоне греческого храма было написано – «Познай самого себя». Это философия, но это правильный источник начала познания, хотя далее они не пошли. Павел писал Тимофею:"Вникай в себя и в учение". Вникать надо не только в себя (как делали греки) но в учение (образец). Отвес для того чтобы стена была построена прямо. Необходимо мерило для оценки своей духовности.

В самом начале в человека было заложено чувство святости, но оно искажено грехом. Мы часто свои грязные пятна пытаемся заштукатурить, а иногда даже и не признаем это. Если мы видим автомобиль после аварии, мы не спрашиваем, какой завод делает такие авто? Мы прекрасно понимаем, что когда то он был вполне привлекательным и красивым, но авария его «исказила». Бог создал нас прекрасными, но грех «исказил» нашу природу.

В истории христианства был святой Симеон Новый богослов (людей с таким титулом было всего только три), который говорил – тщательное исполнение заповедей Христовых научает (открывает) мои немощи. Немощь – это совокупность наших тайных грехов, о чем мы даже порой не подозреваем.

Наше общение мы закончили обсуждением вопроса: «Почему нам надо видение нашей греховности».

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.