Мне есть, за что Христа благодарить, Он снял с меня греховную проказу…
01.06.2012

Мне есть, за что Христа благодарить, Он снял с меня греховную проказу…

В церкви города Осинники, Кемеровской области, 25 марта прошло особенное, благодарственное служение. Поводом к его проведению послужила четырехлетняя годовщина реабилитационного центра. Активное участие в богослужении принимали братья и сестры, прошедшие реабилитацию как в осинниковском, так и в других центрах.

Желая преуспеть, в каком-либо деле мы просим у Бога благословения, но всегда ли благодарим Его? Нам с вами приятно слышать слова благодарности даже за какую-нибудь мелочь. Однако как часто мы забываем благодарить Того, Кто сказал: «Небо - престол Мой, и земля - подножие ног Моих», Того, в чьих руках вся Вселенная и наша жизнь. А между тем в Библии сказано: «За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе». (1-е Фес. 5:18). Это благая доля славить и благодарить Бога, я имела возможность в этом еще раз убедиться.

В церкви города Осинники, Кемеровской области, 25 марта прошло особенное, благодарственное служение. Поводом к его проведению послужила четырехлетняя годовщина реабилитационного центра. Активное участие в богослужении принимали братья и сестры, прошедшие реабилитацию как в осинниковском, так и в других центрах. Радостно было видеть поистине беспредельную милость Божию, явленную в некогда изломанных, а теперь вполне счастливых человеческих судьбах

Мне есть, за что Христа благодарить, Он снял с меня греховную проказу…За этот одновременно и короткий и длинный четырехлетний отрезок времени многое изменилось особенно в тех людях, которые проходили реабилитацию. Алексей Шварев координатор социального служения и ответственным за центр в городе Осинники:

«Четыре года назад церковь в Осинниках изъявила желание открыть реб. центр. После долгих и упорных молитв нашли дом и решили все формальные вопросы. Все было ново и интересно, но больше всего запомнилось то, как нас встретили братья и сестры церкви с такой искренней теплотой и любовью. Хотя никто не знал нас, кто мы, что из себя представляем. Для меня это значило и значит очень много.

Конечно, к сожалению, не все, кто проходил реабилитацию, остались в церкви. Всего приезжало около 130 человек, из них полный курс, то есть два месяца прошло 57 человек. Сейчас же по разным церквам: Осинники, Новокузнецк, Кемерово, Яшкино, Новосибирск и др. занимаются служением около 23 человек, из них четверо создали семьи. Очень хотелось бы, чтобы это служение развивалось, становилось более качественным, потому что сейчас оно находится не на лучшем уровне. Наверное, чтобы это исправить, нужно самому вкладывать в служение и мотивировать других».

Мне есть, за что Христа благодарить, Он снял с меня греховную проказу…Есть заявление, что ученые изобрели вакцину от наркотической зависимости. Но является ли наркомания только физической зависимостью или все же попадает в разряд духовной? На этот вопрос отвечает пастор церкви ЕХБ города Осинники Виктор Николаевич Федоровский.

«По свидетельству многих братьев и сестер, столкнувшихся с этой проблемой, зависимость духовная. Физическая потребность проходит через несколько суток, когда человек не принимает наркотики, но духовная остается. То есть тело уже не требует, но, червячок, который сидит внутри, толкает повторять эти же ощущения снова и снова. Поэтому лекарство от наркотика может быть только одно – это благодать Иисуса Христа, Кровь Его святая. Бог даст свободу от любой зависимости, человеку который с верою воззовет к Нему».

Слава Богу, что даже от такой страшной зависимости есть действенное лекарство. Наша же с вами задача быть добрыми самарянами, которые помогают нуждающимся, и здесь нет ограничений по возрасту или социальному статусу. Ведь каждый может помочь этому служению прилежной молитвой благодарения и прошения. Благословений вам, дорогие братья и сестры.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.