Пастор церкви Крымска: "Все, кого мы называем братьями и сестрами, и есть наша помощь и радость в Господе"
15.09.2012

Пастор церкви Крымска: "Все, кого мы называем братьями и сестрами, и есть наша помощь и радость в Господе"

Пастор церкви ЕХБ города Крымска Сергей Кульков поблагодарил за радушие и отзывчивость, всех, кто откликнулся на нужду жителей Крымска после наводнения. На счет Объединение церквей ЕХБ по Краснодарскому краю и Республике Адыгея для пострадавших пришло около120 тыся рублей.

Пастор церкви евангельских христиан-баптистов города Крымска Сергей Кульков поблагодарил за радушие и отзывчивость, всех, кто откликнулся на нужду жителей Крымска после наводнения. На счет Объединение церквей ЕХБ по Краснодарскому краю и Республике Адыгея для пострадавших пришло около120 тыся рублей.

Пастор церкви Крымска: "Все, кого мы называем братьями и сестрами, и есть наша помощь и радость в Господе"«От всего сердца благодарим за помощь, за молитвы о нас и о нашем городе Крымске», - написал пастор Сергей Кульков в своем сообщении. «Словам нельзя выразить то ощущение единения и общности, которое появляется, когда мы видим то участие, которое принимают многие церкви нашей страны, а так же ближнего и дальнего зарубежья, в нашем горе, в наших испытаниях. Иисус сказал: «Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. (Иоанна 15:12-14)», только находясь в этом испытании, понимаешь, как в реальности воплощаются слова нашего Господа Иисуса Христа. Его любовь – это великая жертва принесённая Им ради нас. И мы так же любим всех, как и Он возлюбил нас. Ваше пожертвование это жертва любви к нам, к нашей церкви.

Пастор церкви Крымска: "Все, кого мы называем братьями и сестрами, и есть наша помощь и радость в Господе"Сегодня, когда мы смотрим на всё то, что предстоит нам сделать после наводнения, иногда даже руки опускаются, потому что работы так много, а работников мало. Но слава Богу что так много церквей поддержали нас и продолжают поддерживать в этих трудных обстоятельствах. Из многих церквей приходят материальные пожертвования, которые дают возможность помогать нашим братьям и сёстрам пострадавшим от стихии. Так же мы собираем сейчас необходимую сумму денег для того что бы начать строительство новой воскресной школы в нашем доме молитвы. То старое строение, которое мы использовали до этого вода полностью уничтожила, и в этом году детям придётся заниматься в стеснённых обстоятельствах того здания где проходят и общие собрания.

Сейчас наша церковь переживает и достаточно трудное время в духовной жизни. У нас и до этого были большие сложности со служителями, а именно нас всего было 5 человека говорящих слово, а теперь один сильно заболел, другой в силу службы в армии переехал в другой город на длительный срок, остался один брат которому уже за 70 лет и при этом он живёт за 20 км от Крымска, один молодой брат который начал проповедовать только год назад, и я, живущий за 75 км от Крымска. Прошу вас – молитесь о том, что бы Бог дал нам сил выстоять и не потерять дерзновение в служении под тяжестью всех этих обстоятельств.

Мы проводим также работу и с неверующими людьми в нашем городе. Сейчас к нам на помощь приехал брат Евгений Вишневедский из Усть–Лабинска. Он находится в церкви постоянно и имеет возможность посещать тех людей, которым в первые две недели после катастрофы, наша церковь, а так же наши братья и сёстры волонтёры из других церквей, оказывали физическую помощь по очистки домов. Он беседует с ними о Евангелии, призывает задуматься о скоротечности жизни и посвятить её Богу. Есть люди которые с радостью принимают слово Божье, а есть те кто даже после того как получили помощь и на деле увидели свет христианства остаются чёрствыми и даже ожесточёнными по отношению к верующим и к Богу.

Пастор церкви Крымска: "Все, кого мы называем братьями и сестрами, и есть наша помощь и радость в Господе"Неподалёку от нашего дома молитвы, на соседней улице живёт одна женщина лет 40. Её зовут Елена. В её доме трудились наши братья и сёстры волонтёры из Краснодара. Её дом затопило на высоте почти 2-х метров. Всё имущество пропало, и сам дом был очень сильно загрязнен илом. Группа волонтёров в составе 10 человек в течении двух дней вычищала этот дом, не потому что она нуждалась больше других, а просто потому что она первая попросила о помощи. Когда дом был полностью отмыт и все погибшие вещи и весь домашний инвентарь вынесли на свалку, наши братья и сёстры принесли ей питьевую воду, хлеб, продукты питания, которые на тот момент уже привезли в церковь. Помимо этого её пригласили прийти к нашему гуманитарному лагерю, что бы что–то выбрать себе из одежды. Она охотно согласилась и придя к дому молитвы, так же имела возможность впервые после потопа, а это было на 7-ой день, вымыться в нашем летнем душе. После этого мы её, как и многих других, покормили горячим обедом и во время обеда рассказывали всем о Боге, о Его милости, о Его верховном главенстве над всем живым. Люди в этой ситуации охотно принимали слово и многие плакали. В первое воскресенье после потопа, эта женщина пришла на богослужение. Она просидела всё собрание, а в конце попросила сказать несколько слов. Она вышла и сказала, что такого отношения к ней и к её дому не было никогда и не от кого. Она очень благодарила за тепло и любовь, с которой наши братья и сёстры послужили ей. Для неё было только одно не понятно, что именно мотивировало молодых ребят из другого города полезть в её грязный и обезображенный дом, что бы потом абсолютно безвозмездно так идеально его вычистить? Я ответил ей, приведя на память слова ап. Павла: «И все, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков, зная, что в воздаяние от Господа получите наследие, ибо вы служите Господу Христу.» (Колосянам3:23,24). Я сказал ей, что ребята мыли ваш дом так, как если бы это был дом самого Господа Иисуса Христа. Она очень была удивлена, и порадована. Для неё это было самым ярким свидетельством Божьей доброты в людях, именующихся христианами.

Всё то, что я писал выше делается при поддержке многих, кто молится о нас, что бы у нас не иссякала сила делать всю эту работу. Все, кого мы называем братьями и сестрами, и есть наша помощь и наша радость в Господе. Писание говорит нам так: «Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою: и мы должны полагать души свои за братьев. А кто имеет достаток в мире, но, видя брата своего в нужде, затворяет от него сердце свое, - как пребывает в том любовь Божия? Дети мои! станем любить не словом или языком, но делом и истиною. Аминь». (1Иоан.3:16-18) Мы видим истинную любовь выраженную в ваших делах. Пусть Бог вас обильно благословит на всякое доброе дело и воздаст вам во сто крат по вашим стараниям».

Ранее по теме:
Волонтеры уехали, работа осталась
Крымская церковь стала центром оказания помощи пострадавшим
Краснодарские верующие помогают пострадавшим в Крымске и других городах края (ФОТО)

Смирнов А.В., Бахмутcкий А.В. О наводнении в Крымске

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.