Новый этап в служении детям Монголии
18.12.2012

Новый этап в служении детям Монголии

Летом 2012 года мы проводили такой обучающий семинар для монгольской команды совместно с командой из Сакраменто, из Первой Славянской церкви, непосредственно во время проведения детской площадки в городе Ховд.

Омская команда молодежи и детского служения из церквей ЕХБ совершили три миссионерские поездки в Монголию, благовествуя монгольским детям, совершая социальное служение среди бедных семей. За три года около 400 детей услышали Евангелие.

Мы посетили около 40 монгольских семей, проживающих за чертой бедности. Мы стали очевидцами того, как возрастают в вере монгольские верующие, как растут церкви количественно. Мы видим, как Слово Божье преображает жизнь людей.

Наша задача заключалась не в том, чтобы совершать такие Миссии, постоянно проводя служение с детьми, а чтобы подготовить за это время национальную монгольскую команду, которая была бы способна совершать самостоятельное служение с детьми.

Летом 2012 года мы проводили такой обучающий семинар для монгольской команды совместно с командой из Сакраменто (США), из Первой Славянской церкви, непосредственно во время проведения детской площадки в городе Ховд. Дальше мы планировали выбрать из всех монгольских работников потенциальных лидеров детского служения в этом регионе. Бог выделил из среды монгольской команды трех девушек – Урна, Пелху, Сара  и одного парня - Миго.

Наше желание было, чтобы в ноябре они смогли принять участие в обучающем семинаре для работников детских лагерей в Красноярске. Еще летом это было неосуществимо – необходимо делать загранпаспорта, получать визы, найти средства на дорогу (2000 км). Преодолеть это расстояние очень непросто, потому что в той местности отсутствует общественный транспорт. Чтобы доехать до границы, а это 400 км монгольских дорог, нужно было преодолеть немало препятствий. Но монгольские ребята такие ревностные, что они сделали все, чтобы этот путь преодолеть. Обучившись на семинаре, они еще больше посвятили себя на служение детям в Монголии. Они приняли решение провести для своей монгольской команды самостоятельно обучающий семинар – как работать с детьми.

Верим, что этот вклад в обучение монгольских лидеров приведет к еще большему развитию служения детям в Монголии.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.