День двенадцатый: Барнаул
25.02.2009

День двенадцатый: Барнаул

Барнаул - столица Алтайского края, на юге граничит с Казахстаном. Здесь о евангельских христианах-баптистах хорошо отзываются как простые люди, так и администрация города и края. Церковь ведет большую социальную работу среди различных групп населения.

23.02.09 Барнаул. - Столица Алтайского края, на юге граничит с Казахстаном. Здесь о евангельских христианах-баптистах хорошо отзываются как простые люди, так и администрация города и края. Церковь ведет большую социальную работу среди различных групп населения.

День двенадцатый: БарнаулКогда мы приехали в церковь и стали обсуждать программу, было неожиданностью услышать от братьев: «Сегодня праздник, 23 февраля, люди должны прийти. Мы приглашали многих». Как оказалось, приглашались люди неверующие. И люди пришли. Их было несколько человек. Программу мы перестроили: что-то сократили, что-то добавили. Лейтмотивом стала истина: Бог любит людей из разных народов. Братья и сестры тоже пришли, был полный зал. Звучала прекрасная музыка: музыкальная группа, ансамбль скрипачей. Был призыв к покаянию. Давайте помолимся за тех неверующих людей, которые посетили это богослужение.

День двенадцатый: БарнаулУже после богослужения состоялись семинары по благовестию мусульманам и цыганам. Интерес был. Слава Богу! Братья и сестры говорили, что было очень интересно слышать свидетельство миссионеров, которые служат конкретно определенному народу.

Брат Виктор Иванович, старший пресвитер: «Программа «Многоцветие России» дает ясность верующим, что проповедь должна звучать не только для русских. Бог любит каждого человека, не зависимо от национальности. Эта программа побуждает к смене мышления и действию. Мы поработаем над этим вопросом и начнем проводить мероприятия для других национальностей. У нас в крае проживают корейцы, есть среди них и верующие, цыгане, алтайцы, немцы, на юге - казахи».

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.