День тринадцатый: Бийск
25.02.2009

День тринадцатый: Бийск

По дороге из Барнаула в Бийск мы проезжали место, где разбился Михаил Евдокимов. На этом месте стоит теперь памятник-часовня. Там оборудована площадка для стоянки. Видимо, многие люди останавливаются там, вспоминая знаменитого губернатора

24.02.09 Бийск (Алтай) - По дороге из Барнаула в Бийск мы проезжали место, где разбился Михаил Евдокимов. На этом месте стоит теперь памятник-часовня. Там оборудована площадка для стоянки. Видимо, многие люди останавливаются там, вспоминая знаменитого губернатора…

День тринадцатый: БийскЭто хорошо, что люди на дороге ставят памятники, чтобы лишний раз вспоминать о том, что жизнь не вечна на земле, о том, что их ждет после смерти...

Вчера в Барнауле на богослужении мы молились о девочке Кате (6 лет), которая тяжело заболела. По просьбе родителей ее посетили служители и помолились о ней с помазанием елеем. Сегодня пришла весть, что она умерла (минингит). Мама и папа верующие. Она и сама говорила, что верит Господу. Господь взял ее к себе. Мы ходим под впечатлением, как близки к каждому из нас небеса. Те небеса, о которых Господь, устами ап. Павла сказал, что там несравненно лучше (Фил. 1, 23), там нас ожидает Христос. Недавно праздновался юбилей: 90 лет братству ЕХБ на Алтае. Город Бийск тоже занимает свою особую роль. Именно здесь И.С.Проханов собирался построить Город Солнца - христианскую коммуну, но, наступило время гонений…

День тринадцатый: БийскДом молитвы в Бийске - старый маленький домик. За ним, на участке, строится еще один дом, где будет столовая и воскресная школа. Атмосфера уютная, домашняя. Здесь трудился талантливый проповедник, Лев Николаевич Бугаев. Вот что рассказали сестры Ольга Львовна и Лилиана Львовна, его дочери, о своей семье: по линии матери они происходили из княжеского рода. Об этом свидетельствовали фотографии их родственников. Но, в их жизни этого богатства и роскоши не было. Жили всегда скромно. Самое главное для всей семьи было: любовь к Господу и живая вера в Него. Когда были гонения, его, занимающего пост директора школы, уволили и не давали в городе никакой работы, даже рабочим на кирпичной фабрике. Семья была многодетная, и это время было для них очень трудным. Во время войны семью забрали в концлагерь. Там, в концлагере, Господь тоже помог, и родителей с детьми не разделили. Затем были работы в Германии, и, в конце концов, семья вернулась в Россию. Еще было много трудностей, но Господь помогал их преодолеть. Проповеди Л.Н.Бугаева были очень трогательными…

День тринадцатый: БийскОн всегда находил интересные примеры для проповедей, которые до слез касались людей. Лев Николаевич уже 6 лет, как у Господа, но до сих пор его вспоминают как настоящего служителя Христова. Впечатления от Бийска остались самые добрые: сердечный прием, большое количество братьев в церкви. Здесь мы первый раз решили не делать семинары отдельно от собрания. Служение длилось 3,5 часа. Люди устали, но никто не расходился. Темы для людей были новыми и интересными. Было много вопросов, благодарностей.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.