День пятнадцатый: Кемерово
27.02.2009

День пятнадцатый: Кемерово

На собрание собралось много людей, некоторые приехали из ближайших поселков. Так как с транспортом в это время было трудно, мы решили не делать отдельно семинаров, а включить все в богослужение.

26.02.09 Кемерово - Путь из Новокузнецка в Кемерово не долгий. По пути мы заехали в г. Ленинск- Кузнецкий, посмотреть строящийся Дом Молитвы. Храм, действительно, довольно большой. Несмотря на стройку, в нем проводятся богослужения, работает воскресная школа, развито социальное служение. Помолившись за церковь и за этот город, мы двинулись дальше. Когда посещаешь церковь за церковью, то, удивляешься, насколько церкви разные: разные служения, разные приоритеты. Но Дух - один и тот же: Дух Христов.

В Кемерово нас ожидали братья и Юрий Кириллович Сипко, который приехал тоже поучаствовать в проекте «Многоцветие России».

День пятнадцатый: КемеровоНа собрание собралось много людей, некоторые приехали из ближайших поселков. Так как с транспортом в это время было трудно, мы решили не делать отдельно семинаров, а включить все в богослужение. Как мы и ожидали, наша программа затянулась. Но, никто не ушел. Не так часто можно послушать о благовести мусульманам от человека, который знает этот вопрос не по учебникам, а из своей каждодневной жизни. Конечно, опыт братьев, служащих в Иране, Ираке, Афганистане и др. странах важен и ценен. Но для нас очень важно знать, что сказать таджику, как свидетельствовать азербайджанцу или татарину. Ведь эти люди живут рядом с нами. Мы их видим каждый день.

Мы были рады, что в богослужении принимала участие музыкальная группа еврейского служения «Бат Цион». Это служение направлено на достижение еврейского народа. Проводятся шабаты (день покоя), встречи, концерты. Это еврейский клуб, где евреи могут узнать не только о своей истории, но и о Мессии – Спасителе! Слава Господу за это служение. В этой церкви есть так же группа армян.

После служения многие не уходили, копировали наши презентации, спрашивали молитвенные нужды.

Брат Эдуард Адольфович завершил свое служение в нашей команде. Мы рады были общаться с Вами. Ваш веселый и добрый характер делал наше общение легким. Благословений Вам!

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.