День семнадцатый: Абакан
01.03.2009

День семнадцатый: Абакан

Геннадий - брат из национальной церкви г. Абаза. В его церкви только два человека не хакаса, остальные – все хакасы.

28.02.09 Абакан (Хакасия) - Когда мы ехали из Красноярска в Абакан, Господь послал нам прекрасную погоду, и мы могли видеть восхитительную красоту Саян. Зрелище впечатляющее. В этот день у нас не было служения, но мы были приглашены на братское общение. Служители и миссионеры Хакасии, все кто мог, приехали на это общение.

День семнадцатый: АбаканГеннадий - брат из национальной церкви г. Абаза. В его церкви только два человека не хакаса, остальные – все хакасы. Он рассказал много интересного о его служении хакасам и об этом народе: «На похоронах хакасы исполняют определенный ритуал кормления духа умершего. На могиле они едят жертвенную еду, показывая причастность к этому духу. Мы много благовествуем на таких похоронах, говоря,  о том, что человек предстает пред Богом. О том, что служение духам ведет к гибели хакасов…» Брат Геннадий настоял, чтобы мы обязательно посетили его церковь, хотя нужно будет проехать лишние пару сотен километров. Конечно, мы рады такой возможности. Согласовав наше расписание, мы решили поехать.

Брат Роман, ответственный за миссионерское служение, предложил служить хакасскому народу, помогая людям освобождаться от алкогольной зависимости, направляя их в реабилитационные центры.

В конце нашей встречи брат Юрий Кириллович Сипко, как всегда, зажигательно, проникновенно говорил, вдохновляя братьев нести «славное служение Нового Завета», не унывая, с надеждой на Господа, потому что это служение несет примирение с Богом и жизнь вечную!

День семнадцатый: Абакан

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.