Миссия в Южную Осетию
28.04.2009

Миссия в Южную Осетию

С 29 апреля по 10 мая 2009 года состоится миссионерская поездка в Южную Осетию. В программе поездки: посещение местных церквей и групп, помощь детям в детских домах.

С 29 апреля по 10 мая 2009 года состоится миссионерская  поездка в Южную Осетию. 

Узнав реальную ситуацию о жизни народа Божьего в Цхинвале и о нуждах верующих, а так же людей прошедших военный конфликт прошлым августом, группа верующих из различных церквей Москвы и Подмосковья решили поехать и послужить святым в этой республике. Девять человек, братьев и сестер из нескольких церквей объединились в посте и молитве, чтобы быть водимыми Богом в служении этим людям. 

В настоящее время идут последние приготовления к поездке. Распределены ответственности между членами команды. Для группы открывается возможность послужить детям в детских домах для 250 детей. Кроме того запланировано посещение церквей и участие в их жизни, посещение общеобразовательных школ, посещение домов верующих и их поддержка.

Как сообщил лидер группы Александр Мотренко: "Команда одновременно радуется и волнуется, так как поездка уже очень близка. чем ближе становится дата отъезда, тем более четко мы осознаем необходимость молиться о том, чтобы мы были на высоте в духовной битве, чтобы Бог был с нами и за нас. Я вижу, что команда становится более сплоченной, мы быстрее принимаем решения, мы легче распределяем общие задачи, мы проще и глубже молимся вместе. Радостно быть частью такой команды. Между тем, я удивлен финансовыми благословениями - церкви жертвуют. Так ценно видеть, как люди желают посылать благую весть на окраины земли. Я рад видеть жертвенность русских церквей. надеюсь, что эти кратковременные поездки послужат толчком к очередному рывку в духовном росте и зрелости в России".

На сегодняшний день собрано уже около 90% процентов бюджета, запланированного на поездку.

Для того, чтобы следить за событиями во время поездки группы, организован блог, который будет обновляться в режиме реального времени. Адрес блога: http://go2osetia.blogspot.com/

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.