Оттаяли не только салаты. "Жатва" по-чукотски.
23.11.2009

Оттаяли не только салаты. "Жатва" по-чукотски.

В церквях Чукотки прошли праздники Жатвы. На Чукотке Бог благословляет людей рыбой, мясом, грибами и ягодами, правда, в этом году не очень обильно.

Оттаяли не только салаты. "Жатва" по-чукотски.В церквях Чукотки прошли праздники Жатвы. На Чукотке Бог благословляет людей рыбой, мясом, грибами и ягодами, правда, в этом году не очень обильно. Но жизнедеятельность города и поселков не возможна без снабжения продуктами через навигацию.

 

Оттаяли не только салаты. "Жатва" по-чукотски.Мы дождались кораблей и радовались не только овощам и фруктам, но и просто разным крупам, даже свежим макаронам. Посоветовавшись с братьями решили делать две Жатвы, так как и город, и поселок Янранай имеет много желающих быть на этот праздник в Церкви. В городе пришло много новых людей, почти все, кого звали, откликнулись. Самое главное, что в конце горячо молились и были молитвы покаяния.

Оттаяли не только салаты. "Жатва" по-чукотски.Дети тоже принесли свои духовные плоды. На Севере все по-особому, если на «большой земле» некоторые церкви выкладывают плодами слово «Жатва», то здесь принесенной рыбой можно выложить целую цитату из Библии, только мы не сможем в собрании сидеть. От церкви заблаговременно закупили овощей и сделали много салатов, чтоб все насытились драгоценными овощами. Какое-то особое теплое собрание было в этом году.

Оттаяли не только салаты. "Жатва" по-чукотски.А в поселке дети порадовали своим участием, были выучены целые декламации. Люди до сих пор вспоминают уверенность детей, было очевидно, что дети знают, Кого они славят и ради Кого они каждый день на каникулах приходили на репетиции, чтоб получилось стройно петь Богу. И хоть на фото видно, что стол не слишком богат, зато главное, принести Господу много духовных плодов.

Оттаяли не только салаты. "Жатва" по-чукотски.Гостей в поселке было много, конечно, некоторые люди идут, зная, что потом будет благотворительный обед. Но сестры в поселке приготовили разнообразные салаты и заранее поставили в холодильник, который поистине оказался чукотским. Так как все салаты замерзли, и никто их не мог попробовать, ели, ели, еще и осталось. Общение получилось долгим, люди не спешили расходиться, и за это время оттаяли ни только салаты, но и сердца для Бога.

Блог миисионера на Чукотке Славы Гринь

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.