Юридические лица обязаны переоформить право бессрочного пользования земельными участками
30.11.2009

Юридические лица обязаны переоформить право бессрочного пользования земельными участками

Юридические лица обязаны переоформить право постоянного (бессрочного) пользования земельными участками до 1 января 2010 года.

Юридические лица обязаны переоформить право постоянного (бессрочного) пользования земельными участками, сообщает пресс-служба Славянского правового центра.

В соответствии с пунктом 2 статьи 3 Федерального закона от 25 октября 2001 года N 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса РФ» юридические лица обязаны переоформить право постоянного (бессрочного) пользования земельными участками, которые находятся в государственной или муниципальной собственности и на которых расположены здания, строения, сооружения, на право аренды земельных участков или приобрести эти земельные участки в собственность, религиозные организации, кроме того, переоформить на право безвозмездного срочного пользования по своему желанию до 1 января 2010 года в соответствии с правилами статьи 36 Земельного кодекса Российской Федерации.

Кроме того, с 1 января 2011 года Кодекс об административных правонарушениях будет дополнен статьей 7.34, устанавливающей ответственность за нарушение сроков и порядка переоформления права постоянного (бессрочного) пользования земельными участками на право аренды земельных участков или сроков и порядка приобретения земельных участков в собственность.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.