Новости за текущий месяц
29/10
Пасторы и церкви
10 октября в столице Северной Осетии г.Владикавказе состоялось освящение нового молитвенного дома. Христианская церковь «Надежда» перешла в собственное здание.
29/10
Обзор СМИ
Передача Липецкой и Елецкой епархии здания Троицкой церкви, расположенной на улице Бабушкина, не состоится 4 ноября, как было запланировано ранее.
29/10
Пасторы и церкви
На днях завершился Совет РС ЕХБ. Портал "Слово для тебя" взял интервью у заместителя председателя по Поволжью, старшего пресвитера по республике Татарстан и Марий Эл, Александра Петровича Мандзюка.
29/10
Обзор СМИ
В Международном доме съездов в Кейптауне прошла торжественная церемония закрытия третьего Лозаннского конгресса, посвященного евангелизации во всем мире.
29/10
Миссия
Начиная с 15 октября в 2010 года, в г. Волжском Волгоградской области началась евангелизация, которая продлится целый месяц.
28/10
Главные новости
Интервью с Председателем Российского Союза ЕХБ, пресвитером А.В. Смирновым накануне Дня единства.
24/10
Обзор СМИ
22 октября завершил работу Совет РС ЕХБ. Это был первый Совет при новом руководстве Союза, и, по словам участников, он прошел довольно успешно.
21/10
Главные новости
20 октября 2010 года в стенах Московской богословской семинарии начал работу Совет РС ЕХБ. На Совете присутствуют практически все областные пресвитеры.
21/10
Миссия
В эти дни в Кейптауне проходит Третий всемирный конгресс участников Лозаннского движения за всемирную евангелизацию.
21/10
Внешние связи
Карачаевский городской суд рассмотрит уголовное дело в отношении Артура Эзиева, обвиняемого в поджоге церкви ЕХБ "Новая жизнь" г.Карачаевска, совершенном в июне этого года.
21/10
Обзор СМИ
Некоторые латвийские политики пытаются заткнуть рот представителям церкви, обвиняя их в политической ангажированности, заявил епископ Союза баптистских приходов Латвии Петерис Спрогис.
21/10
Обзор СМИ
13 октября в Маниле на улице убит 42-летний баптистский пастор Джозеф Сабила, который был известен в столице Филиппин как активный борец за права человека.
19/10
Видео
16 октября в офисе РС ЕХБ состоялось очередное заседание общественного совета ЕХБ, посвященное теме: «Решение сложных вопросов в церковной практике евангельских христиан-баптистов».
17/10
Обзор СМИ
Евангельские христиане-баптисты города Владикавказа на свои средства построили добротное здание для проведения молитвенных собраний по нынешнему адресу проспект Коста 51 еще в начале 20 века. Спустя столетие им пришлось доказывать право собственности в суде.
15/10
Миссия
С 24 сентября по 4 октября была совершена миссионерская поездка в Ямало-Ненецкий автономный округ. Братья из Коми, Павел Иванович Кобзарь, Сергей Васильевич Попов и Сергей Александрович Жуков ездили для того, чтобы исполнить заповедь Иисуса Христа.
14/10
Женщины
«Возрастайте в благодати и познании Господа» 2 Пет.3,18 – под таким девизом 25 сентября 2010 года состоялась отчетно-выборная женская конференция в церкви «Мира» в Калининграде
14/10
Женщины
4 сентября 2010 в городе Кургане состоялся семинар для сестер на тему «Полноценная жизнь».
14/10
Женщины
Лагерь «Бодрость» для людей старшего возраста прошел под Красноярском.
12/10
Женщины
21-22 августа 2010 года состоялась заключительная сессия по курсу «Благовестие и Наставничество» и выпуск в центре обучения в г. Шарье Костромской области
11/10
Пасторы и церкви
В Самаре в Церкви ЕХБ "Преображение" открылась конференция проповедников. В этом году тема конференции: "Заместительное искупление: основание для евангельской проповеди".
11/10
Образование
5 октября в Украинской семинарии евангельского богословия открылась сессия Института повышения квалификации для руководителей учебных заведений евангельских церквей.