Новости за текущий месяц
31/12
Благодарение, Д. Гостев, Поздравление, С Новым годом!
К празднованию Нового года христиане относятся по-разному. Многие недолюбливают этот праздник, поскольку в советское время с его помощью власти пытались отучить граждан от празднования Рождества Христова. И надо сказать, что эти старания не прошли даром: до сих пор для большинства россиян главным зимним праздником является именно Новый год!
31/12
Женское служение, ЖС, Конференция, Красноярск
Благодарим Бога за то, что сестрам представилась возможность провести краевую конференцию для церквей Красноярского края на тему, «Кто верен в малом, тот верен и в большом» Евангелие от Луки16: 10. Конференция проходила с 20 по 22 октября 2023 г. на христианской базе Б. Унгут ”, в живописном месте на берегу реки Мана.
27/12
#GFC24, анонс, молодежная конференция, Поколение для Христа
С 1-го по 4-е февраля 2024 года состоится очередная конференция "Поколение для Христа"
23/12
Поздравление, Рождество
Дорогие братья и сестры! Сердечно поздравляем вас с праздником Рождества Христова!
23/12
молитва, Неделя молитвы
С 31-го декабря 2023 г. по 6-е января 2024 г. состоится ежегодная неделя молитвы.
22/12
З. Бардина, За доброту в искусстве, На Благо Мира, Премия
Премия за доброту в искусстве «На благо мира» наградила лауреатов и вручила призы 11 декабря 2023 г. Церемония награждения – настоящий праздник созидающего искусства - состоялась в Коворкинг-центре НКО города Москвы в ЮВАО при поддержке Ресурсного центра НКО в САО. А созидающее искусство призвано вдохновлять нас в жизни через творчество Божьей красоты души тех, кто вторит. В этом суть доброго созидающего искусства.
20/12
В.А. Попов, Конференция, Мужская конференция, Тамбов
Недавно в Тамбове прошла межобластная мужская конференция братства Международного Союза церквей евангельских христиан-баптистов.
19/12
анонс, Рождественский концерт, Рождество, Церковь "Голгофа"
Церковь Голгофа приглашает на Рождественский концерт "Gloria in Excelsis" который пройдет 7 января, в 17.00 в Москве по адресу Лескова, дом 11.
18/12
В завете с мудростью, Женская конференция, Женское служение, ЖС, Конференция
Всероссийская женская конференция РС ЕХБ с центральной темой «В завете с мудростью» состоялась с 24 по 25 ноября 2023 г. в «Церкви Евангельских Христиан - Баптистов г. Москвы». (Московская центральная церковь). Для ее участниц конференция послужила особым благословением, назиданием, возможностью обмена опытом служения; открыла кладезь мудрости во Христе для многогранного служения. Сестры ощущали себя дочерьми Небесного Отца через Его созидание и в служении Ему.
15/12
БО при КСО, Богословское общество, КСО, М.В. Иванов, МБС, Семинария, Э.А. Генрих
8-го декабря 2023 года состоялось заседание Богословского общества при Консультационном Совете по образованию Российского Союза евангельских христиан-баптистов на тему «Церковь виртуальная или реальная».
10/12
В.В. Левашов, Консультативный совет, КСО, МБС, Образование, П.В. Мицкевич, Тогобицкий
С 6-го по 7-е декабря 2023 года в Московской богословской семинарии евангельских христиан-баптистов состоялась конференция Консультативного совета по христианскому образованию РС ЕХБ.
04/12
В.А. Попов, К.Е. Гончаренко, Книга, Логос, Презентация, Тамбов
В зале Тамбовской областной библиотеки имени А.С. Пушкина состоялся большой литературно-музыкальный вечер «Религиозное многоцветие», приуроченный к презентации очередной книги Владимира Попова «Вольности святой сыны. Очерки истории религиозных движений в Тамбовском крае».
04/12
кларнет, Концерт, орган, Рождественский концерт, Церковь "Голгофа"
Новый год и Рождество - самые долгожданные зимние праздники для каждого человека. Это светлое время радости и надежды, когда проблемы старого года остаются в прошлом, а на смену приходит Новый год и возможность начать все с чистого листа.
03/12
В завете с мудростью, Женская конференция, Женское служение, Московская Центральная церковь, МЦЦ
С 24-го по 25-е ноября 2023 года в Местной Религиозной Организации «Церковь Евангельских Христиан - Баптистов г. Москвы» состоялась 7 я Всероссийская женская конференция церквей евангельских христиан-баптистов на тему: «В завете с мудростью». Отдел женского служения РС ЕХБ собрал на это общение более 140 сестер из 53 городов и 27 регионов России.
02/12
Видео, Видеосвидетельство, Жизнь, С.В. Кубата, Сургут, Ханты-Мансийский округ
Мы нередко чем-то рискуем, но чаще риск является проявлением нашей самоуверенности или беспечности. А что, если рискнуть своим благосостоянием, полностью доверившись Богу. К сожалению, не все к этому готовы...
29/11
25-го ноября 2023 г. в Симферополе прошла очередная пресвитерская конференция Союза церквей ЕХБ Республики Крым.
27/11
вера, Мир, Национальная молитвенная трапеза, Отзывы
«Национальная Духовная Трапеза», прошедшая 15-го ноября 2023 г. в центре Москвы, представила важные темы, актуальные сегодня: «Духовное миротворчество и народная дипломатия», «Созидание как служение», «Миссия через искусство и образование». Это новая форма проведения такого важного масштабного мероприятия для нашей страны.
25/11
Конференция, молодежная конференция, Москва, Московская область, Московская Центральная церковь, МЦЦ, мы верим
Первая конференция молодёжи ЕХБ Москвы и Московской области «МЫ ВЕРИМ!» 2023 состоялась 17-19 ноября 2023 года в Московской Центральной церкви ЕХБ. Тема – «МЫ ВЕРИМ в благодать!». Само по себе такое собрание молодых христиан в центре столицы России – уже благодать! Периодически кивая на «тяжелые времена», помним, что под крылом Господа всегда покой и уверенность, вдохновение и радость.
24/11
Ежемесячно, в одно из воскресений, церковь ЕХБ «Голгофа» в Алтуфьево (г. Москва) приглашает всех желающих послушать духовную музыку. В ноябре 2023 года слушателей порадовал и возвысил хор Московской центральной церкви ЕХБ под управлением Ирины Тимченко. В программе приняли участие солисты Фёдор Алымов (скрипка, орган), Георгий Кривашеев (альт), Николь Пако (фортепиано), Елизавета Бурдачева (фортепиано).
23/11
анонс, В завете с мудростью, Вера Изотова, Женское служение, ЖС, Сестринская конференция, Сестринское служение
С 24-го по 25-е ноября 2023 г. в Москве состоится Всероссийская конференция сестер церквей Российского Союза Евангельских Христиан-баптистов.
21/11
К.Е. Гончаренко, Курск, Фестиваль хоров
18-го ноября 2023 г. в Курске прошел фестиваль хоров церквей Центральной России. В Центральную церковь евангельских христиан-баптистов «Благодать» прибыли хористы из Москвы, Воронежа, Тамбова, Липецка, Брянска, Белгорода. Почти 350 хористов радовались общению и совместному славословию Господа.
...