Новости за текущий месяц
01/11
Выборг, поездка, хор, Церковь "Голгофа", Церковь на скале
С 27-го по 29-е октября 2023 г. хоровой коллектив московской церкви «Голгофа» (МРО - ЦЕРКВИ ЕВАНГЕЛЬСКИХ ХРИСТИАН-БАПТИСТОВ «ГОЛГОФА») совершил миссионерскую поездку в город Выборг, чтобы поддержать северных братьев и сестёр из Церкви на Скале (МРО «ЦЕРКОВЬ ЕВАНГЕЛЬСКИХ ХРИСТИАН-БАПТИСТОВ Г. ВЫБОРГА»).
31/10
А.П. Прощелыкин, Алтай, Алтайский край, Барнаул, Бийск, Горно-Алтайск, Рубцовск, Хроника служения П.В. Мицкевича
С 23-го по 30-е октября 2023 г. Председатель Российского Союза Евангельских христиан-баптистов Петр Вальтерович Мицкевич по приглашению старшего пресвитера церквей ЕХБ Алтайского края и республики Алтай Андрея Петровича Прощелыкина, посещал алтайские церкви, служителей и миссионеров.
31/10
Год созидания, Конференция, конференция служителей, Мнения, созидание
Всероссийская конференция служителей РС ЕХБ «СОЗИДАНИЕ», прошедшая с 19-го по 21-е октября 2023 г. в здании московской церкви ЕХБ «Голгофа», подвела главные итоги 2023 г. в служении баптистского братства в разных его аспектах. В этом благословенном форуме братства участвовали из разных городов России пасторы, диаконы, молодежные руководители, братья и сестры - служители разных направлений в церквах, жены служителей.
31/10
В.А. Попов, Вечер памяти, Гонения, Репрессии, Тамбов
Начиная с последней декады октября во многих города России проходят специальные акции памяти жертв массовых репрессий. Вновь попадают на слух названия печально известных мест: Бутовский полигон, Левашовская пустынь, Золотая гора, Сандармоха, Коммунарка, Донское кладбище. В каждом из этих мест покоится прах страдальцев за веру в Иисуса Христа.
30/10
анонс, Консультативный совет, КСО, Образование, Царство небесное
С 6-го по 7-е декабря 2023 г. в Московской богословской семинарии евангельских христиан-баптистов состоится конференция Консультативного совета по христианскому образованию РС ЕХБ (КСО)
27/10
анонс, благодать, Конференция, молодежная конференция, Москва, МЦЦ, мы верим, Подмосковье
С 17-го по 19-е ноября 2023 г. в Москве пройдет Первая конференция молодёжи ЕХБ Москвы и Московской области «МЫ ВЕРИМ!» 2023
22/10
С 17-го по 19-е октября 2023 года в Москве состоялся очередной Совет Российского союза Евангельских христиан-баптистов
21/10
21-го октября 2023 года в Москве продолжается Всероссийская конференция служителей РС ЕХБ "Созидание"
20/10
20-го октября 2023 года в Москве продолжается Всероссийская конференция служителей РС ЕХБ "Созидание"
19/10
19-го октября 2023 года в Москве открылась Всероссийская конференция служителей РС ЕХБ "Созидание"
18/10
А.А. Занин, Миссия, Сахалин, Служители, Хроника служения В.В. Игнатенкова, Южно-Сахалинск
С 13-го 15-е октября 2023 г. Первый Заместитель Председателя Российского Союза евангельских христиан-баптистов Виктор Владимирович Игнатенков находился с рабочей поездкой на Сахалине. Визит состоялся по приглашению старшего пресвитера церквей ЕХБ острова Сахалин Алексея Александровича Занина.
17/10
Анонос, Вечер органной музыки, Концерт, Церковь "Голгофа"
29-го октября 2023 г. в 17 00 часов в московской церкви ЕХБ "Голгофа" состоится музыкальный вечер,
16/10
125 лет, Выпуск, Хабаровск, Хроника служения П.В. Мицкевича, Юбилей, Юбилей церкви
С 4-го по 8-е октября 2023 г. Председатель Российского Союза Евангельских христиан-баптистов, Ректор Московской Богословской семинарии принимал участие в мероприятиях РС ЕХБ. проходивших в г. Хабаровске.
13/10
ЕБФ, молитва, Молитва за Израиль, молитва о мире
Письмо из Европейской Баптистской Федерации
12/10
Видео, Видеосвидетельство, жизнь, С.Ю. Набойченко, Чудо
Бывают болезни, с которыми врачи не в силах бороться. Безутешные родители слышат страшный диагноз, который равносилен приговору...
12/10
Казань, Приумножение, Трансляция, Форум
Прямо сейчас в Казани проходит ключевое событие в жизни братства в Поволжье - миссионерский форум «Приумножение»!
12/10
Модуль, Молодежный отдел, Обучение
С 16 по 24 сентября в здании Российского союза евангельских христиан-баптистов состоялся очередной учебный модуль Программы Подготовки Молодежных Служителей, которую вот уже с 2008 года проводит Молодежный отдел Союза.
11/10
Душепопечительство, Конференция, Реабилитация, Хроника служения В.В. Игнатенкова
4-го октября 2023 г. в Москве в Национальном исследовательской университете "Высшая школа экономики" прошла конференция на тему: "Эффективность и востребованность морально-психологической реабилитации участников специальной военной операции и членов их семей: опыт религиозных объединений"
08/10
Мир Иерусалиму, Молитва за Израиль, молитва о мире
Утром, 7-го октября 2023 г., произошла массированная атака на Израиль. Были выпущены тысячи ракет и сотни террористов вошли на территорию Израильского государства.
06/10
С 12-го по 14-е октября (с четверга по субботу) в г. Казани, состоится форум «Приумножение 2023»
05/10
А.В. Смирнов, Благодарение за урожай, Нахабино, Праздник Жатвы
Каков результат твоей жизни? Какие плоды выросли на «твоем дереве»? Кто из нас мечтает о «карьере» Иисуса Христа? Эти вопросы звенели колокольчиком в сердце каждого, кто пришел на Межцерковный праздник Жатвы в церкви Евангельских христиан-баптистов «Истина», расположенной в городе Нахабино городского округа Красногорск.