Новости за текущий месяц
31/12
Обзор СМИ
Руководитель Отдела внешних связей Российского союза евангельских христиан-баптистов Виталий Кириллович Власенко дал интервью «Портал-Credo.Ru» об итогах 2012 года.
29/12
Новости сайта
Благодарим вас за внимание к нашему сайту. В этом году аудитория нашего сайта составила около 15000 посетителей в месяц.
26/12
Пасторы и церкви, Рождество
Руководитель отдела Внешних церковных связей РСЕХБ Виталий Кириллович Власенко поздравил всех с Рождеством Христовым.
24/12
Пасторы и церкви, Рождество
Председатель РС ЕХБ Алексей Васильевич Смирнов обратился ко всем с рождественским поздравлением.
24/12
Внешние связи
19 декабря 2012 г. ГД РФ проголосовала за, так называемый, «Закон Димы Яковлева», который, ради прочего, включает запрет на усыновления детей из России для граждан США. С просьбой прокомментировать данное решение парламентариев мы попросили Первого заместителя председателя РСЕХБ Е.Ю. Бахмутского.
21/12
News in English
A word of condolence from the Russian Union of Evangelical Christians-Baptists
20/12
Миссия, Спорт
В начале декабря в Сочи прошли две конференции, которые помогли церквам увидеть возможность благовестия через спорт.
19/12
Обзор СМИ
Три года назад начинал эту непростую работу пастор церкви евангельских христиан-баптистов Найфельда Александр Чеканов. Именно он посчитал своим долгом протянуть руку помощи бездомным.
18/12
Миссия
Летом 2012 года мы проводили такой обучающий семинар для монгольской команды совместно с командой из Сакраменто, из Первой Славянской церкви, непосредственно во время проведения детской площадки в городе Ховд.
18/12
Пасторы и церкви, Рождество
В воскресенье в церкви вентспилсской баптистской общины прошел благотворительный концерт
17/12
Обзор СМИ
13 декабря в Москве, в Институте Европы РАН, прошла всероссийская научно-практическая конференция «Секуляризм и религиозная свобода — противостояние или партнерство». Организатором конференции выступила общероссийская общественная организация содействия защите свободы совести.
16/12
Пасторы и церкви
Крещение принимал юноша, Алексеенко Алексей, ему 17 лет. Ученик 11 класса. Сын верующих родителей. Мне особенно приятно писать об этом, я его отец.
14/12
Пасторы и церкви
В октябре и ноябре в трёх городах России: в Москве, Новосибирске и Хабаровске прошла пасторская конференция. Речь идёт именно об одной конференции в разных местах, а не о трёх, так как везде была одна тема, основными спикерами выступили председатель РС ЕХБ А.В. Смирнов и первый заместитель председателя Е.Ю. Бахмутский.
14/12
Право
Конституционный суд РФ разъяснил, что впредь до внесения надлежащих изменений, правоприменителям, включая суды, при рассмотрении спорных вопросов относительно необходимости уведомления органов публичной власти о проведении публичных религиозных мероприятий следует руководствоваться Конституцией РФ.
12/12
Обзор СМИ
В рамках реализации «Программы основных направлений взаимодействия ФСИН и РСЕХБ на 2011–2016 годы», состоялось посещение исправительных учреждений Кировской области представителями РСЕХБ
12/12
Пасторы и церкви
9 декабря 2012 года в Первой церкви ЕХБ г. Орла проходило юбилейное служение. Праздновали 105 лет церкви города Орла и 90 лет служения хора.
12/12
Пасторы и церкви
Под таким библейским девизом христиане евангельско-баптистского исповедания отметили в конце ноября 130-летие со дня начала образования своих церквей на Тамбовщине.
11/12
Пасторы и церкви
1 декабря 2012 г. в здании церкви ЕХБ г. Владимира состоялась региональная конференция с участием председателя союза ЕХБ России А.В. Смирнова и епископа Объединения церквей ЕХБ Владимирской и Ивановской областей В.А. Миськевича.
05/12
Пасторы и церкви
В первый день зимы в уютном зале дома молитвы центральной церкви состоялось радостное и волнительное событие – святое водное крещение, которое проводится в омском братстве ежегодно.
03/12
Миссия
Cупруги Шелякины работают в Якутске. Зимой там морозы достигают 55 градусов, снег лежит с октября по апрель. Лето длится два месяца: с середины июня до середины августа. В этом суровом крае Виктор и Вера служат не по необходимости, а по зову сердца.
03/12
Миссия
В этом году состоялась миссионерская поездка в Латвию. Первый раз команда из шести человек отправилась туда в июне. Собрались миссионеры из Москвы, Перми, Уфы и Волгограда.
...