Новости за текущий месяц
01/12
Музыка
В конце ноября Христианский культурный центр «Логос» провел очередную «Гостиную» посвященную 145-летию евангельско-баптистского движения в России и памяти известных подвижниц Евангелия: Елизаветы Чертковой, Марии Мясоедовой.
29/11
Е-А Федерация
Новое грузинское объединение баптистов было принято в состав Ероазиатской Федерации Союзов ЕХБ. На съезде присутствовали ответственные служители Союзов из девяти республик.
Внешние связи
27/11
Пасторы и церкви
23-24 ноября прошла ежегодная конференция служителей Омского объединения церквей ЕХБ. Тема конференции: «Церковь, которая взращивает учеников».
27/11
Пасторы и церкви
10 ноября 2012 года в Московской Богословской Семинарии ЕХБ состоялся душепопечительский семинар: «Как помочь человеку, находящемуся в депрессии».
25/11
Пасторы и церкви
18 ноября 2012 года прошло праздничное открытие Дома Молитвы в г.Боготоле Красноярского края.
24/11
Музыка
Конференция собрала более ста пятидесяти участников из разных городов России, из которых многие впервые были на подобном мероприятии.
24/11
Внешние связи
Состоялся второй региональный молитвенный завтрак, с участием глав протестантских церквей Пермского края, гостей и представителей администрации губернатора.
15/11
Молодежь
Основной логотип конференции ярко отражал смысл прекрасно организованной молодежной конференции «Я МОЛОДОЙ!»: Иисус уплатил цену за каждого из нас, и христиане ответственны за распространение этой вести всем народам.
13/11
СМИ
Председатель РС ЕХБ А.В. Смирнов выступит в прямом эфире радио "Новая жизнь" в среду, 14 ноября 2012 в 13:00.
09/11
Видео
В начале ноября во Владивостоке побывал заместитель председателя Российского Союза ЕХБ, ректор Московской богословской семинарии ЕХБ Петр Вальтерович Мицкевич.
09/11
Внешние связи
8 ноября в офисе Российской церкви христиан веры евангельской прошло очередное заседание членов Консультативного совета глав протестантских церквей России.
09/11
Молодежь
Конференция, кстати, организованная в рамках постоянно действующего спецпроекта «Христианин нашего времени» Научным библейским центром «Апологет» и Ассоциацией «Духовное возрождение» прошла в Липецке.
09/11
Пасторы и церкви
Апостол Павел призывал Тимофея, несмотря на молодость, быть образцом во всем. Посвятить свою юность Христу – самый лучший способ распорядиться своими силами и талантами! Павел Николаи, родоначальник движения студентов-христиан России, любил говорить: «Богу нужны не копии, а оригиналы». Стать образцом можно, подражая только Христу, а не миру.
09/11
Пасторы и церкви
Церковь ЕХБ "Надежда" г. Перми направила в газету "МК в Перми" ответ на размещенную там публикацию, содержащую клевету и ложные сведения, порочащие евангельских христиан-баптистов. Несмотря на положения Закона о СМИ, газета не опубликовала данный ответ. Приводим текст публикации полностью.
06/11
Пасторы и церкви
В воскресенье, 4 ноября в помещении Пушкинского театра состоялся евангелизационный вечер, посвященный 100-летнему юбилею евангельско-баптистской общины Владивостока. На вечер пришло более трехсот человек – как членов протестантских церквей, так и нецерковных людей, заинтересовавшихся этим событием.
06/11
Пасторы и церкви
В субботу, 3 ноября, во Владивостоке, в Доме молитвы церкви «Благая Весть» прошел VII съезд Объединения церквей евангельских христиан баптистов Приморского края. На съезд прибыли 72 делегата.
05/11
Женщины
Двери Дома Молитвы церкви ЕХБ «Утешение» г.Омска 3 ноября 2012 года были открыты для желающих участвовать во Всемирном Дне Молитвы баптистских женщин. Более двадцати сестёр из четырех церквей пришли в этот день, чтобы вместе изучать слово Божие, молиться и участвовать в пожертвовании для того, чтобы мир мог меняться ради Христа.
05/11
Пасторы и церкви
Последняя декада октября в Алтайском крае была наполнена множеством праздничных событий: освящение четерых домов молитвы и рукоположение нового пресвитера.
04/11
Обзор СМИ
С небольшим докладом выступил и Руководитель Отдела внешних церковных связей РС ЕХБ Виталий Власенко. Он сказал, что Реформация принесла дух свободы, а именно дух свободных личных отношений с Богом. Это воплотилось в реальной жизни, и это стоит ценить и развивать дальше.
04/11
Пасторы и церкви
28 октября возле местного рынка города Фокино негде было припарковаться. Везде стояли автомобили баптистов. В это осеннее утро в Фокино состоялось радостное событие – освящение Дома молитвы ЕХБ.