Новости за текущий месяц
01/02
Пасторы и церкви
24 января в стенах Новосибирской библейской богословской семинарии прошла интересная встреча, которая собрала полный зал участников. Интерес ее был вызван форматом встречи и темой. Это была дискуссия между учеными на тему «Различные взгляды на происхождение мира».
01/02
СМИ
Сегодня слово "успех" стало чуть ли не самым популярным. Ему учат на бесчисленных семинарах, как светских, так и христианских. Что же такое успех?
27/01
Музыка
Актовый зал Санкт-Петербургского Христианского Университета был наполнен людьми разного возраста, и, наверняка, с различными предпочтениями в стилях музыки.
27/01
Музыка
В праздничные дни состоялся концерт классической музыки в исполнении народной артистки России Ирины Бочковой.
27/01
Молодежь
Более 60 лидеров молодежного служения и их помощников собрались 20-22 января на христианской базе отдыха в поселке Унгут Красноярского края на саммит молодёжных лидеров Сибири.
27/01
Внешние связи
Более 100 стран мира приняли участие в международной экуменической неделе молитв о единстве христиан, которая прошла с 18 по 25 января.
27/01
Обзор СМИ
20 и 21 января 2012 г. в Москве прошла международная научная конференция «Апологетика креационизма. Научные доказательства молодого возраста Земли», которую проводил д-р Терри Мартенсон - сотрудник «Музея сотворения» в США и миссии «Ответы в Бытии».
25/01
Внешние связи
Суд удовлетворил требования истца в полном объеме, признав действия Администрации города Владивостока незаконными, и обязал передать в собственность Центральной Церкви спорные помещения
25/01
Внешние связи
19 января 2012 года Арбитражный суд Московской области удовлетворил заявленные церковью требования, признав незаконным решение Администрации городского округа Балашиха.
25/01
Пасторы и церкви, Рождество
В Коми республике завершилась рождественская акция церквей евангельских христиан-баптистов "Дары Младенцу".
24/01
Милосердие
Европейская Баптистская Федерация обратилась с призывом к более 13000 общинам, входящих в неё 58 союзов-участников, более активно участвовать в социальной жизни общества.
22/01
Пасторы и церкви
Епископ ЕХБ Приморья В. Г. Трохименко о ситуации с выселением Центральной церкви ЕХБ, о религиозной свободе в России, об отношениях с властью и о многом другом.
22/01
Видео
Анатолий Пчелинцев комментирует ситуацию с выселением Церкви на Народном проспекте из старого здания.
21/01
Пасторы и церкви
Вышла в свет новая книга пастора церкви ЕХБ г. Самары Виктора Семеновича Рягузова "Жизнь вопреки".
Миссия
15 января 2012 года стартовала миссионерская экспедиция по Северо-Западному региону России. На первом этапе восемь человек на двух машинах выехали из Санкт-Петербурга в Псковскую область.
20/01
Обзор СМИ
Торжественное собрание, посвящённое Дню памяти бесстрашного правозащитника, баптистского пастора Мартина Лютера Кинга, традиционно отмечаемого в третий понедельник января, состоялось в Москве 15 января 2012 г
19/01
Милосердие
В Центральном федеральном округе активно работают 10 реабилитационных центров, где проходят реабилитацию порядка 100 человек. Это те люди, которые нуждаются в помощи Бога и церкви.
19/01
Видео
Рождественская сценка младшей группы воскресной школы церкви ЕХБ г.Всеволожск
19/01
Видео
Председатель Российского союза евангельских христиан-баптистов Алексей Васильевич Смирнов поздравляет с праздником Крещения Иисуса Христа
19/01
Пасторы и церкви, Рождество
Праздник Рождества Христова принято отмечать всей семьей. Именно, эта традиция встала в основу организации рождественских праздников в Центральной церкви ЕХБ г. Хабаровска.
19/01
Внешние связи
Администрации Владивостока было бы правильным отказаться от своих решений отнять помещения у евангельских церквей.