Новости за текущий месяц
01/05
Богословие и катехизация
4 апреля в Курском институте менеджмента, экономики и бизнеса состоялась встреча за круглым столом. На встрече был презентован Альманах докладов Седьмой Научно-практической конференции "Семейные ценности – фундамент гражданского общества".
29/04
Милосердие
20 и 21 апреля в Москве прошла Первая всероссийская конференция «Россия без сирот», собравшая священнослужителей, общественных и политических деятелей, просто неравнодушных людей. Вместе они решали, как сделать так, чтобы сирот в России не было.
28/04
Пасторы и церкви, Пасха
С Божьей помощью и благословением, усердием служителей и членов Церкви праздник Пасхи 2012г. прекрасно прошел в Церкви ЕХБ «Возрождение» г.Ю-Сахалинска.
27/04
Образование
В СПбХУ 19-20 апреля прошла международная научно-богословская конференция «Исследование текста: современные методы и подходы в библеистике, истории церкви и практическом богословии».
24/04
Пасторы и церкви
22 апреля 2012 г. в Московской центральной церкви ЕХБ состоялось торжественное богослужение, посвященное ее 130-летию. МЦЦ является одной из старейших общин евангельских христиан-баптистов в России.
23/04
Внешние связи
19 апреля в Воронеже состоялся Пасхальный концерт. Организаторами мероприятия выступили представители разных конфессий города.
23/04
Внешние связи
Участвуя в посадке «дерева мира», руководитель ОВЦС РСЕХБ Виталий Власенко отметил знаковость того, что акции прошла на пасхальной неделе. Ведь Пасха – это символ обновления, символ света и добра.
23/04
СМИ
Вышел новый номер нашего журнала "Христианское слово". Первый номер за 2012 год посвящен теме "Лекарство от одиночества".
23/04
Молодежь
В течение Страстной недели с 9 по 14 апреля молодые христиане читали Евангелие и поясняли людям истинное значение Пасхи на центральных улицах и площадях городов России.
22/04
Обзор СМИ
В рамках курса «Основы религиозной культуры и светской этики» детям приходится изучать религию большинства
21/04
Миссия
Состоялась встреча координаторов миссионерского служения Центрального региона. Собрались представители девяти областей.
18/04
Внешние связи
Апелляционная инстанция Приморского краевого суда рассмотрела жалобу Администрации Владивостока на решение Первореченского районного суда в деле о попытке отъема Молитвенного Дома у Центральной Церкви ЕХБ.
13/04
Главные новости
"Желаю, чтобы вы не только знали и помнили всё, что совершил для нас Иисус Христос, но пользовались каждый день Его завоеваниями, жили как победители, как царственное священство, как славное наследие, не как рабы или чужие, а как друзья и дети Небесного Отца".
13/04
Видео
26-28 марта 2012 года в Москве прошел Совета Союза Российского Союза евангельских христиан-баптистов, в котором приняло участие более 50 старших пресвитеров.
13/04
Видео
С 29 по 31 марта 2012 г. в Москве прошел 54 съезд Евро-Азиатской Федерации Союзов евангельских христиан-баптистов под девизом «Утешайтесь надеждою; в скорби будьте терпеливы, в молитве постоянны» (Рим 12:12).
13/04
Видео
Председатель РС ЕХБ Алексей Васильевич Смирнов выступил на 12 Национальном молитвенном завтраке.
12/04
Обзор СМИ
На площадке перед киноконцертным залом "Комсомолец" в Южно-Сахалинске с 9 по 14 апреля проходит санкционированное мэрией мероприятие под названием "Каждое слово Евангелия - России". Эта акция является всероссийской и проводится во многих городах по инициативе Союза церквей ЕХБ.
12/04
Пасторы и церкви
На совещании пресвитеров г. Новосибирска 9 апреля 2011 г состоялась презентация книги Элмера Таунза «Пост ради духовного прорыва» выпущенной издательством «Посох». Книга представляет собой руководство по проведению разного рода постов.
12/04
Молодежь
23-25 марта прошла Тверская областная молодежная конференция. Она состоялась в Доме молитвы Церкви ЕХБ г.Вышний Волочек.
10/04
Обзор СМИ
Председатель РС ЕХБ Алексей Смирнов высказал свою точку зрения на острую проблему кризиса семейных ценностей и морали в современном российском обществе.
10/04
Видео
29 марта 2012 года состоялась встреча Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с представителями баптистских церквей. "Встреча была посвящена укреплению общехристианских ценностей",- сказал Алексей Смирнов.