Новости за текущий месяц
01/09
Молодежь
Школа – это ваш «тренировочный лагерь»! Воспринимайте свою учебу как возможность с Божией помощью приготовиться к будущему.
01/09
Пасторы и церкви
19 августа 2012 года, в праздник Преображения Господня, в Церкви евангельских христиан баптистов «Возрождение» города Южно - Сахалинска состоялось особенное, большое, светлое, желанное служение – служение с крещением, основное крещение церкви в 2012 году.
29/08
Пасторы и церкви
5 августа с кандидатом на пресвитерское служение "Церкви Святой Троицы" евангельских христиан-баптистов г. Новосибирска, сотрудником Библейской Лиги Сибири Сергеем Геннадьевичем Кузнецовым случилась большая беда.
24/08
Пасторы и церкви
С 9 по 11 августа на территории Базы отдыха, принадлежащей Объединению церквей ЕХБ Краснодарского края и республики Адыгея, состоялась встреча членов Краевого Пресвитерского Совета Объединения с молодыми служителями церквей.
23/08
Внешние связи
Очередной, десятый Медицинский христианский лагерь состоялся с 8 по 12 августа 2012 года в живописном местечке Сомово, недалеко от Воронежа.
14/08
СМИ
Вышел новый номер журнала «Христианское слово». Тема номера: «Стоять в проломе». Когда мы затрагиваем тему молитвы, то всегда есть искушение сказать: ну что ещё можно сказать о молитве сегодня?
11/08
Конгресс, Пасторы и церкви
Прошел Конгресс Преображение-2012, по статистике - самый многочисленный, по впечатлениям – самый организованный. Экс-председатель РС ЕХБ Юрий Сипко говорит, как об эффективности таких встреч, так и о проблемах в христианской жизни.
11/08
Обзор СМИ
9 августа 2012 года в нескольких протестантских церквях Тамбова прошли одновременные обыски. Формальным поводом явился поиск жителя Тамбова.
10/08
СМИ
С Геннадием Алексеевичем Лихих, координатором апологетического служения РСЕХБ, беседовал Игорь Попов.
10/08
Обзор СМИ
Брянскую воспитательную колонию посетили на днях участники проходящего в регионе Всероссийского слёта христианской молодёжи. Побеседовать с воспитанниками исправительного учреждения прибыли более двух десятков молодых парней и девушек.
09/08
Обзор СМИ
УФМС г. Самары, посчитало, что иностранные студенты, обучающиеся в Самарском государственном университете и временно посещающие Церковь ЕХБ «Преображение» г. Самары не вправе, помимо основной цели своего пребывания — получения образования, реализовывать гарантированное статьей 28 Конституции России право на свободу вероисповедания.
06/08
Пасторы и церкви
Церковь ЕХБ г. Озерска Челябинской области после 15 лет проведения служений в арендованных залах приобрела собственное помещение.
06/08
Воскресные школы
С 6 по 16 июля в Белгородской области прошел ежегодный детский христианский лагерь «Источник». Местом проведения лагеря была выбрана обустроенная площадка вблизи хутора Александровский, Губкинского района. В окружении чудесных живописных мест и теплой дружеской атмосферы дети провели 11 незабываемых дней.