Новости за текущий месяц
30/03
И.Г. Макаренко, К. Сомов, Новая церковь, Омск
13-го января 2019 г., была совершена молитва благословения команды на создание новой церкви на левом берегу города Омска. Руководителем команды является Константин Сомов, имеющий опыт в служении по основанию церквей.
До последнего, Конференция, Россия без сирот, Санкт-Петербург
С 10-го по 12-е апреля 2019 г. в Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская конференция «Россия без сирот: до последнего 2019»
29/03
Единство, молодежь 70-80-х, Москва, МЦЦ
13-го апреля 2019 г. в здании Московской центральной церкви ЕХБ (Местная религиозная организация "Церковь евангельских христиан-баптистов г. Москвы) состоится общение: "Молодёжь 70-80-х. Уроки жизни".
28/03
Интервью, Красноярск, О. Маскаев
Наш брат во Христе, чемпион мира по боксу Олег Маскаев вместе с супругой Светланой провели благословенные мартовские дни в России. Красноярск, Дивногорск, Москва с любовью принимали своих именитых соотечественников.
28/03
В.В. Романенко, Вечер, Ростов на Дону, Семейные отношения
8-го марта 2019 г. в церкви «Евангелие» состоялся вечер для супружеских пар
27/03
Женское служение, Ирбит, Конференция
16-го февраля 2019 г. в церкви г. Ирбита, Свердловской области состоялась первая женская молитвенная конференция с постом по теме: «Духовная дисциплина христианки». На конференции присутствовало более пятидесяти сестер из трех церквей Ирбитского района.
27/03
РС ЕХБ, СЕО, Совет Союза
С 19-го по 21-е марта 2019 провел свое очередное заседание Совет Российского Союза Евангельских христиан-баптистов.
26/03
десятилетие, Слово для тебя, Юбилей
23-го марта 2019 г. в греческом зале Московской центральной церкви ЕХБ состоялась встреча друзей портала «Слово для тебя», посвященная десятилетию проекта.
23/03
Существует много способов - как читать и как понимать сущность Евангелия Иисуса Христа. И вот один из способов – это чтение русской классической литературы. Почему? А потому что давно лучшими умами человечества признано, что вся русская классика – это иллюстрация к Евангелию.
22/03
Конференция, Курск, Христианин нашего времени
10-11 мая 2019 г. состоится 21-ая молодежная конференция «Простираясь вперед, стремлюсь к цели!» в рамках спецпроекта «Христианин нашего времени»
15/03
Конференция, СМИ, Церковь и СМИ
С 10-го по 11-е мая 2019 года в Москве состоится Всероссийская конференция «Церковь и СМИ».
15/03
Одинцово, Рукоположение, Ю.К. Сипко
10-го марта 2019 г. в Местной религиозной организации Церковь ЕХБ «Благовещение» г. Одинцово двое братьев – Михаил Ильич Онофрей и Игорь Юльевич Карягин , были рукоположены на диаконское служение.
14/03
Благовестие, Волейбольная лига, Москва, Спорт
Господу»... 2-го марта 2019 г. в прекрасный солнечный субботний день состоялось открытие, уже смело можно сказать, ежегодной христианской волейбольной лиги. (ХВЛ 2019)
13/03
Концерт, Льюис, орган, Церковь "Голгофа"
3-го марта 2019 г. в московской церкви ЕХБ «Голгофа» (Местная религиозная организация Церковь Евангельских христиан-баптистов «Голгофа») состоялся уникальный концерт «Соединенные духом и любовью», по мотивам работ писателя Клайва Степлза Льюиса.
11/03
Единство, Журнал, подписка, СМИ, Христианское Слово
Готовится к выходу первый в 2019 году номер журнала «Христианское слово». Он посвящен теме: «Единство».
09/03
17-го февраля 2019 г. Местную религиозную организацию «Церковь евангельских христиан-баптистов г. Москвы» (Московская центральная церковь) посетил мужской хор из Нижегородской церкви.
04/03
Детское служение, Конференция, родители, Тольятти
С 22-го по 23-е февраля 2019 г. на базе церкви ЕХБ «Возрождение» г. Тольятти прошла христианская конференция для родителей и детских служителей под названием «Родители - первые учителя детей». В ней приняли участие служители церквей ЕХБ различных городов: Самара, Казань, Ульяновск, Киров, Красноярск, Новокуйбышевск и др. На конференции говорилось о том, как отцы и матери могут наставлять детей в библейском учении в домашних условиях и как сотрудникам воскресных школ эффективно нести свое служение в стремительно меняющемся мире.
03/03
150-летие со Дня Рождения И.С. Проханова, В.А. Попов, И.С. Проханов, Обзор СМИ, Р. Лункин
Российский протестантизм многогранен и разнообразен, представляя самые разные течения. Когда произносят – «протестантская церковь», то, как правило, подразумевают в большей степени лютеранство, существующее в России со времен самого Лютера. Однако в настоящее время наиболее многочисленным движением является евангельское, состоящее из баптистов, евангельских христиан, адвентистов, пятидесятников, пресвитериан и т.д. Иван Проханов (1869-1935) стал первым не только религиозным, но и общественным и политическим деятелем новой российской христианской конфессии, выросшей на почве русской культуры. Для начала ХХ в. это было христианство, альтернативное официальной церкви, движение со своим пониманием свободы миссии, чтения и обсуждения Библии. В значительной степени евангельское христианство остается таким и сейчас.