Воскресные школы Рязанщины провели свой фестиваль
29.05.2008

Воскресные школы Рязанщины провели свой фестиваль

17 мая в г. Рязани впервые состоялся фестиваль Воскресных школ церквей ЕХБ по Рязанской области «Радуга». На это общение съехалось около 70 человек.

17 мая в г. Рязани впервые состоялся фестиваль Воскресных школ церквей ЕХБ по Рязанской области «Радуга». В программе приняли участие молодежь и подростки из Рязани, Ряжска, Кораблино, Ухолова, Смолеевки, Новомичуринска. Всего на это общение съехалось около 70 человек. Каждая команда представила Домашнее задание, в котором необходимо было раскрыть тему фестиваля «Наследники во Христе».

Воскресные школы Рязанщины провели свой фестивальРебята отлично подготовились, выступления были интересными, яркими и поучительными. Каждый старался прославить Господа тем даром, которым Он его наделил. Нелегкая задача стояла перед жюри: выбрать лучшую команду, потому что каждое выступление было по-своему интересным. Среди подростков победили учащиеся Воскресной школы церкви ЕХБ г. Кораблино, а среди молодежи - команда церкви «Надежда» г. Рязани.

Кроме основной программы, подростки приняли участие в различных номинациях: «Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе» (Фил.4:13); лучшее евангелизационное обращение к своему сверстнику: «Я веровал и потому говорил, и мы веруем, потому и говорим» (2Кор. 4:13); конкурс стендов, рассказывающих о своей церкви и о Воскресной школе.

Воскресные школы Рязанщины провели свой фестиваль В программе фестиваля было много песен, прославляющих нашего Господа. Молодежь имела возможность поближе познакомиться со своими сверстниками из других церквей. В программе фестиваля приняла участие не совсем обычная команда, состоящая из подростков-цыган. Церковь «Воскресение» г. Рязани вот уже несколько лет несет служение среди цыган. На фестивале представилась замечательная возможность для христианской молодежи пообщаться со своими сверстниками-цыганами и рассказать им о Господе и о своей вере. Все участники фестиваля остались довольны. Праздник состоялся!

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.