Базовый курс обучения детских работников прошел в Барнауле
03.03.2012

Базовый курс обучения детских работников прошел в Барнауле

23 февраля в Алтайском крае начался базовый курс «Эффективное обучение детей». Более 30 верующих Барнаула и края учились с огромным желанием и все задания выполняли качественно.

Базовый курс обучения детских работников прошел в Барнауле23 февраля в Алтайском крае начался базовый курс «Эффективное обучение детей». Более 30 верующих Барнаула и края учились с огромным желанием и все задания выполняли качественно. Очень легко было работать с группой – все очень довольны, у всех студентов практические задания получались здорово, почти без замечаний. Главное, что каждый из них осознал важность этих демонстраций. В отзывах все написали, что этот курс помог им посмотреть на себя и на то, как они учили детей раньше. Демонстрация заучивания стиха из Библии прошла успешно. Мы даже не ожидали таких результатов. Бог творит чудеса!

Каждый день приходил пресвитер поместной церкви, молился, присутствовал на некоторых занятиях. Все три дня обучения с нами был Когутов Виктор – ответственный за образование в Алтайском крае. Он оценил проведение курса на «отлично», как и другие студенты. Помогали и рядовые члены церкви. Повар Алла Николаевна даже не уходила домой ночевать, а оставалась в церкви, чтобы всё вовремя и вкусно приготовить.

Базовый курс обучения детских работников прошел в БарнаулеКак обычно, мы попросили наших студентов поделиться своими впечатлениями о семинаре. Вот некоторые отзывы: «Я давно занимаюсь детским служением, но сегодня получила столько новой, полезной и важной информации, что уже хочу применить её в уроках. Сегодня я получила то, чего мне так не хватало. Спасибо детскому отделу нашего братства за таких учителей и такую чудесную методику по эффективному обучению детей» (Когутова А.С.).

«Благодарю вас не только за учение, но и за обличение и наставление. Спасибо Татьяне Михайловне Шмыковой, что она так эффективно всё вложила в мою голову. Слава Богу за заботу о нашем крае» (Пашкова Наталья).

«Я так не хотела ехать, но слава Богу, что я здесь, спасибо пастору, что уговорил меня поехать, я столько узнала нового и полезного, что сердце просто ликует. Спасибо педагогам за их труд, хочу скорее применить на практике полученные знания» (Келлер Клавдия Анатольевна).

«Благодарность сестрам-учителям за глубокое разъяснение материала, за желание помочь, за четкие ответы на наши вопросы» (Устюгова Лена).

«Мне очень понравилось, что была теория и практика в обучении, очень интересные пособия, хорошо, что нам давали примеры для детей разных возрастов, показали, как заучивать стих, и предложили много разных идей для повторения, оформления, объяснения. Мне всё стало понятно, даже захотелось попробовать сделать так же. . Еще мне понравилась четкость изложения программы, всё пошагово. Понравились ваши инструкции – всё ясно. Спасибо. Благословений вам в служении» (Ходырева Майя).

«Правильное обучение – залог правильного воспитания! Спасибо огромное, сестры, мне всё это очень нужно было понять!» (Ведерников П.Е.).

«Мне всё было понятно, всё понравилось. Сестры, вы так доходчиво рассказывали, было интересно слушать и хочется работать по-новому, правильно. Этот курс превзошел все мои ожидания» (Скударнова С.В.).

«Обучение превзошло все мои ожидания. Хотя материала было очень много, он был преподнесен доступно, понятно, четко. Спасибо за ваш труд!» (Бобнева Т.).

В отзывах и личных беседах не было ни одного замечания, только благодарности. Татьяна Шмыкова и Наталья Кравчук искренне благодарят Бога, что Он позволил им обучать тех, кто призван Господом на служение детям и хочет трудиться.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.