Воспоминания о Рождестве
26.02.2009

Воспоминания о Рождестве

Мы хотим вновь вспомнить вместе с вами чудесные Рождественские праздники. Верующие из разных регионов поделились с нами тем, каким было Рождество в их церквах.

Дорогие братья и сестры!
Мы хотим вновь вспомнить вместе с вами чудесные Рождественские праздники. Верующие из разных регионов поделились с нами тем, каким было Рождество в их церквах. Мы надеемся, что память о Спасителе-Христе, пришедшем в мир Младенцем, всегда будет жива в наших сердцах!

Рождество – это тот праздник, который дети ждут с нетерпением. В церкви «Возрождение» г. Калуга в этом году был проведён семейный праздник, в котором дети вместе с родителями смотрели сценку, играли, пели и общались за чашкой чая. Встреча была тёплой и радостной. Некоторые семьи первый раз пришли в церковь и увидели, как могут радоваться дети и родители. Младшие зрители были рады увидеть своих героев, кукол, в кукольном спектакле.
Также братья и сестры в праздничные дни посетили миссионерские церкви, которые нуждаются в помощи. В поселке Соболёвка есть небольшая церковь, которую посещают несколько пожилых сестер. Директор клуба с удовольствием открыл двери для детей и родителей, чтобы они смогли принять участие в Рождественском празднике. Каждый получил подарок. Участники праздника были полны благодарности и высказали свое пожелание посещать их чаще. Как важно для этих людей внимание. Через такие встречи у христиан есть возможность показать людям любовь Христа. Сейчас время благоприятное, и нужно использовать все возможности для свидетельства об Иисусе!

Уже не первый год церковь ЕХБ «Возрождение» г. Калуги посетила детский дом в области. В этом детском доме живут дети, в сердцах которых зародилась жестокость. Ребёнок должен поступать по законам детского дома, чтобы не быть белой вороной. С десяти лет дети курят, сквернословят. Они понимают, что если от них отказались сами родители, то они никому не нужны. Однако именно этим детям нужна любовь и внимание.
В этом году верующие начали в детском доме проводить христианский клуб «АВАНА», через который они имели возможность общаться с детьми. Те, в свою очередь, начали раскрываться, делиться своими проблемами. У них появилось понимание того, что они живут в грехе. Через клуб братья и сестры учат детей быть честными во время спортивных игр. Они разучивают стихи из Библии, рассказывают Библейские истории и вместе поют. Через эти посещения они стараются показать брошенным детям любовь Христа.
В клубе принимают участие дети из церкви, которые пришли туда также через АВАНУ. Это учит их служить Господу. В эти зимние каникулы им выпала особая честь засвидетельствовать о Господе через выступление на Рождественском празднике. Дети показали сценку «Покаяние Деда Мороза», главной идеей которой было представить Иисуса как главный подарок всем людям без исключения, в Котором они могут обрести жизнь вечную. Для того чтобы объяснить детям, как получить этот ценный подарок, их пригласили на занятия по изучению Библии, книги, в которой есть ответы на все вопросы.
В конце встречи все дети и воспитатели получили подарки. Мы благодарим Бога за то, что Он дает возможность нести Его Слово в детские дома и радовать детей праздничными подарками. Также в своих молитвах мы не забываем о детских нуждах – чтобы они обрели Христа и через это новую жизнь без греха, чтобы они получили образование, хорошую работу, свою семью. Да будет так!


6 января 2009 года состоялся Рождественский Сочельник в воскресной школе г. Кировочепецка. Праздник был подготовлен силами творческих коллективов местной церкви. Праздник посетило 200 человек детей в сопровождении своих родителей. Два ангела поздравили гостей разноцветными мыльными пузырями. Кукольный спектакль, сценки, песни, игры – все рассказывало о приходе в мир Спасителя-Христа. Праздник получился веселым и назидательным. Мы верим, что весть о Младенце Иисусе укоренится в сердцах детей и взрослых, и со временем принесет свои плоды!


В конце декабря в помещении церкви «Надежда» (г. Рязань) прошел праздник для учащихся воскресных школ Рязани и Рязанской области. На праздник собрались дети и преподаватели из церквей Рязани, Шацка, Смолеевки, Новомичуринска, Ухолово. Всего в празднике приняло участие около 60 детей и младших подростков, обучающихся в ВШ. Праздник получился веселым, было много песен, игр, никто не остался в стороне. Каждая группа привезла Рождественское поздравление от своей церкви. Ребята посмотрели кукольный спектакль, подготовленный старшими подростками церкви «Надежда». Спектакль, поставленный по мотивам сказки о трех поросятах, поведал слушателям о том, насколько важно основание, на котором мы строим нашу жизнь.
7 января в церкви «Надежда» (г. Рязань) прошла Рождественская встреча для детей из неверующих семей: члены церкви «Надежда» пригласили своих родных, друзей и коллег по работе. Дети и их родители узнали много интересной и полезной информации о рождении Иисуса Христа, о Его жизни и служении. Все это происходило в игровой форме, но вместе с тем было назидательно и полезно. Все пришедшие на праздник получили сладкие подарки и духовную литературу.
В церкви «Воскресение» (г. Рязань) 7 января прошел праздник для детей из цыганских семей. Братья и сестры уже несколько лет несут служение среди цыган. Все участники праздника получили подарки и имели возможность принять участие в играх и викторинах.
В церкви г. Новомичуринска (Рязанская область) прошел Рождественский праздник для жителей города. В огромном зале собралось около 250 детей вместе с родителями. В программе приняли участие кукольная группа церкви «Надежда», молодежь церкви г. Новомичуринска. Подобные встречи проходят уже не первый год и жители Новомичуринска с удовольствием приходят на них вместе со своими детьми.

Воспоминания о Рождестве 


6 января 2009г. в церкви «Мира» г. Калининграда была проведена детская Рождественская Евангелизационная программа. На празднике, многие из приглашённых впервые услышали о Спасителе и о том, что именно Его день рождения мы празднуем в эти дни.
Многие из ребят первый раз услышали песню «Тихая ночь», которая проносится по всему миру в эти праздничные дни, и сами приняли участие во всемирном, прославляющем Спасителя, хоре. Было показано театрализованное представление, в котором участвовали ребята из Воскресной школы, а также кукольный спектакль, рассказывающий о рождении Иисуса Христа. Вместе с преподавателями Воскресной школы дети участвовали в весёлых, забавных играх и получали призы.
А в конце праздника ребят пригласили в Воскресную школу. Все получили сладкие подарки и христианские книги в подарок. Ребята остались очень довольными.

«Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих; ибо говорю вам, что Ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного» (Матф.18:10).

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.