Семинар для служителей Воскресных школ Владимирской области
19.08.2009

Семинар для служителей Воскресных школ Владимирской области

С 14 по 15 августа 2009 года в г. Александрове прошел семинар для служителей Воскресных школ Владимирской области.

С 14 по 15 августа 2009 года в г. Александрове прошел семинар для служителей Воскресных школ Владимирской области. Братья и сестры приехали на это мероприятие из четырех церквей, чтобы научиться свершать свое служение среди детей и подростков эффективно.

Координатор служения воскресных школ Московской области - Ремизов В.В., а также опытные преподаватели – Киянченко Н.Ю. и Булгакова Е.П. за два дня сумели раскрыть слушателям ряд основных тем, которые нужно знать каждому преподавателю ВШ – «Возрастные особенности учащихся до 14 лет», «Методика преподавания Библии детям», «Творчество в Библейском часе», «Дисциплина в классе», «Организация ВШ», «Хронология Ветхого и Нового Завета», «Проекты в ВШ» и другие. Ремизов Вячеслав ознакомил слушателей с основами вероучения нашего братства ЕХБ, ответил на вопросы участников семинара относительно спорных моментов, которые необходимо учитывать, общаясь с представителями сект и других нехристианских течений.

Семинар получил массу положительных отзывов. Один брат написал, что за три года обучения в своем институте он не получил столько полезной информации, сколько за эти два дня. Два участника семинара, получив призыв от Бога, приняли решение служить Ему в Воскресной школе. Очень радует серьезное отношение служителей церкви к труду среди детей и подростков. В ходе конференции было принято решение осуществить в ближайшее время в городе евангелизационные проекты, чтобы привлечь в церковь детей и их родителей. Да будет Господь им в помощь!

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.