Воскресная школа для всех возрастов делает успехи в Рязани
27.10.2009

Воскресная школа для всех возрастов делает успехи в Рязани

Восемь лет назад при поместной церкви ЕХБ «Надежда» в г.Рязани начала свою работу Воскресная школа для всех возрастов.

Воскресная школа для всех возрастов делает успехи в Рязани Восемь лет назад при поместной церкви ЕХБ «Надежда» в г.Рязани начала свою работу Воскресная школа для всех возрастов. Многие привыкли считать Воскресные школы местом обучения детей, максимум, подростков, но рязанская церковь попробовала преодолеть эти стереотипы и начала новое служение – Воскресную школу для всей церкви. Смысл этого служения заключается в том, что вся церковь вовлечена в духовное образование – от мала, до велика. Слово Божье изучают как дети, молодежь, так и взрослые – вся церковь в единстве.

Разработаны специальные программы, по которым церковь изучает Священное Писание в единстве и гармонии. Закончив обучение по детской программе, подросшие дети продолжают духовное назидание по урокам для подростков и молодежи, освоив которые 18-летние молодые люди приступают к духовному образованию третьего уровня – для взрослых любого возраста. К этим группам зачастую присоединяются пожилые члены церкви и прихожане, а иногда формируют свои группы, где так же изучается Библия. В этой системе много положительных моментов. Никто не потерян, духом Писания охвачены все члены церкви – новообращенные и зрелые. Воскресная школа для всех возрастов – это часть богослужения, поэтому личную встречу с Писанием каждое воскресенье имеет каждый человек, посетивший собрание.

Воскресная школа для всех возрастов делает успехи в Рязани Церковь "Надежда" г. Рязани на данный момент насчитывает 79 членов (не считая прихожан и детей). Всего в Воскресной школе для всех возрастов обучаются 107 человек в возрасте от 1 года до 86 лет. Сформировано 10 возрастных групп. Преподавательский состав насчитывает 22 преподавателя и 5 помощников. Основная программа, которая используется преподавателями для занятий со взрослыми и старшими подростками - это программа, разработанная Отделом Воскресных школ РС ЕХБ. В этом году классами для взрослых изучается курс "Какой должна быть жизнь Церкви", очень актуальный для любой поместной общины. Дети сейчас занимаются по программе ОЕД. 

Воскресная школа для всех возрастов делает успехи в Рязани Слава Господу, братья-служители понимают важность внутрицерковного образования и поддерживают это служение - сами активно посещают занятия. Одна из проповедей воскресного богослужения посвящается теме, которая будет изучаться на занятии ВШ после собрания. Для подготовки учителей ответственные служители церкви проводят семинары, чтобы уроки были интересными и полезными. В этом году планируется проведение мастер-классов для учителей с периодичностью один раз в два месяца. 17 октября директором ВШ Булгаковой Е.П. был проведен показательный урок для преподавателей среди взрослых. Отзывы были очень положительными, так как учителям стали более понятны принципы преподавания взрослым.

Воскресная школа для всех возрастов делает успехи в Рязани Если Господь побудит вас открыть в своей церкви Воскресную школу для всех возрастов, Отдел воскресных школ РС ЕХБ готов помочь вам – провести обучающие семинары, обеспечить учебными пособиями. Мы видим в этом служении особые благословения Божьи. Уверены, эти благословения придут и в вашу церковь!

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.