"Наши дети" - конференция в Липецке
09.02.2012

"Наши дети" - конференция в Липецке

"Наши дети" - под таким названием Отдел детского служения Союза ЕХБ проводил конференцию 4 февраля в г. Липецке.

"Наши дети" - под таким названием Отдел детского служения Союза ЕХБ проводил конференцию 4 февраля в г. Липецке.

"Наши дети" - конференция в ЛипецкеВ конференции принимали участие родители, учителя детских воскресных школ области, детские работники, служители церквей области. Несмотря на морозный день (минус 26 градусов) вместе собралось более пятидесяти человек.

Конференция участникам понравилась. Родители смогли не только услышать о том, как велика их роль и ответственность за духовное воспитание и наставление собственных детей, но и получить практические советы.

Учителя и родители с удовольствием приняли участие в презентации Пасхальной программы для детей, посмотрели демонстрацию урока для дошкольников, смогли обсудить особенности работы с подростками.

Время пролетело незаметно, и в заключение, конечно, была молитва о детях Липецкой области, о том, чтобы каждый ребенок области мог узнать Иисуса Христа и был способным жить по евангельским принципам.

Работа Отдела детского служения союза ЕХБ в этой области не закончилась с окончанием конференции. Накануне во время встречи со служителями был обсужден трехлетний план развития детского служения в области. До 2015 года планируется проведение базового семинара для всех детских работников и специального семинара для работы с дошкольниками, подростками, детьми вне церкви, специальный семинар для родителей, подготовка собственных инструкторов детского служения, а также спецкурс для самих подростков: «Юные миссионеры».

Дружественная, ободряющая рабочая атмосфера на конференции вдохновила к тому, что все согласились ежегодно в первую субботу февраля проводить аналогичные областные конференции.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.